Консультация детского хирурга /

Разбитая гуда — вопрос №2086667

Несколько дней назад сын упал на площадке и разбил нижнюю губу. Верхнее зубы рассекли губу. На месте удара образовались две белые лунки. Обрабатываю Мирамистином, боюсь, что загноилось. Температуры нет, есть нормально. Что еще можно сделать?
Сыну 2г10м.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Добрый день_Олеся! не перживайте,это образовалась пленочка Фибрина,такое встречается,когда губа начинает заживать.Продолжайте обрабатывать Мирамистином(можно спреем)
На период заживления отказаться от грубой, механической пищи, сладкой, а также кислой или сильно-соленой пищи.
Все пройдет, буквально через 7-10 дней, не перживайте!
Постарайтесь,что бы малыш не лез руками в рот,не трамировал эти пленочки или не сдрал..Ничего страшного не случится,просто будет долше заживать
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста сколько раз в день обрабатывать Мирамистином? Я обрабатываю 2 раза в день.
Травматолог, Ортопед
да,этого вполне будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо!
Детский хирург
Здравствуйте.
Ранка в стадии заживления. Лучше обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3-4 раза в день.