Консультация психотерапевта /

Бринтелликс как действует? — вопрос №508013

Здравствуйте! Пью этот АД по назначению врача от тревожно-ипохондрического синдрома...ПА. Начала с 2,5 мг..неделю..затем повысила до 5 мг..через несколько дней напала какая то депрессия..повысила до 10мг...опять через несколько дней тоже самое. Сейчас врач сказал пить по 20 мг..что это рабочая дозировка. В общем пью АД 1,5 месяца..по 20 мг только 5 день. И не пойму...вроде тревога стала проявляться не часто..и не надолго..но настроение особо без улучшений. Один день полна сил..другой вообще не хочу ничего..иногда какие то мысли лезут в голову..или чувствую себя по разному странно. Можно ли говорить о том что АД мне не подошёл? Или ещё не набрал своё действие?

Психотерапевт
Здравствуйте!

Учитывая, что принимаете уже 1,5 месяца, то накопительный эффект уже прошёл и он по идее должен был начать работать;

1) что вы ожидаете от антидепрессанта?);
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. При ипохондрии так же необходимо воздействовать на дофаминовые рецепторы. Можно так же назначить нейролептик в небольшой дозировке, например- квентиакс-25 мг. вечером или этаперазин 4 мг. по 1/2 табл. 3 раза в день( способствуют уменьшению мыслей ипохондрического содержания). Дозировка подбирается индивидуально. При отсутствии эффекта- замена антидепрессанта.
С уважением.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, должен быть накопительный эффект. У Вас он ещё не наступил.