Консультация педиатра /

Выпила лишнего при гв. Очень сильно волнуюсь, что навредила ребёнку. — вопрос №2086683

Давно не виделись с подругой. Вот она приехала и вытащила меня погулять. И в кафе я позволила себе выпить пиво, но переусердствовала. Очень каюсь. Получается я выпила два бокала пива, по 500 мл. Возможно там было чуть больше. Официанта предупредила. И так получилось, что я планировала кормить не раньше, чем через четыре часа. А получилось через два с половиной. Я понимаю, что алкоголь в крови ещё очень долго оставался. Ребёнку 1 год и 6 месяцев. Она спокойно спит. А я места себе не нахожу. Думаю о том, что могла очень сильно ей навредить. Как понять, что ребёнок пострадал от выпитого мной алкоголя?

Возраст: 1

Хронические болезни: Фибрильные судороги

Педиатр
Здравствуйте.
Выраженного вреда от разовой такой ситуации не будет. Единственное, как седативный эффект оказан на ребенка, те спать может дольше.
Как проснется больше жидкости дайте попить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Напиток не такой крепкий, от однократного кормления ничего страшного не будет, вы не навредите этим ребенку, не переживайте.
Завтра давайте ребенку больше воды из расчета 30 -40 мл/кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок уже большой, напиток не крепкий, от разового попадания алкоголя в незначительном количестве ничего не будет.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при ГВ не рекомендую маме никакое количество алкоголя ни в каком градусе даже самом малом. Алкоголь проникает в грудное молоко. Следите за дыханием ребёнка. При ухудшении состояния вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да алкоголь и гв не совместимы .
Проникает в молоко . Между кормлением прошло время , промежуток не большой. Частично попасть ребенку мог.
Наблюдаем за состоянием . Даем больше пить ребенку воды .
От однократного прием ничего страшного не произойдёт.