Консультация хирурга /

Посинел ноготь — вопрос №2086691

Здравствуйте!
Сегодня обнаружила, что посинел ноготь на ноге, ничего не болит. И, кажется, палец немного припух. Не припоминаю, чтобы ударялась где-то. До этого одевала тесные кроссовки, сильно натерла ноги.
Пока что помазала ноготь левомеколем. Подскажите, что такое может быть?
Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Татьяна! Визуально имеет место небольшая подногтевая гематома. В течение 2-3 недель она должна рассосаться, однако нельзя исключить, что ногтевая пластина может отойти. На данном этапе наносите местно на данную область гепариновую мазь или гель Долобене 2 раза в день. В динамике если будете отмечать ухудшение состояния, покраснения нарастание отека, покажитесь очно хирургу.
Берегите себя!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Скорее это результат ношения тесной обуви - образование подногтевой гематомы.
По фото ничего страшного нет, гематома рассосётся по тихоньку. Местно использование лекарственных средств через ногтевую пластину особо результата не даст, для профилактики инфицирования хотя можете продолжить использовать левомеколь. В остальном это дело времени.
Будьте здоровы
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Татьяна!
По фото имеется под ногтевая гематома и вполне могла образоваться из-за сдавления тесной обувью.
Необходимо время для ее рассасывания,по возможности исключите давление и дайте пока покой пальцу.
Если сам пальчик немного припухший можно использовать Индовазин гель или троксквазин гель тонким слоем 2р в день.
Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте!
У Вас сформировалась небольшая подногтевая гематома - могла возникнуть на фоне травмы, ношения тесной обуви.
Критичного ничего нет, гематома не выглядит напряжённой, и ногтю существенного вреда она нанести не должна.
Избегайте ношения тесной обуви.
По мере роста ногтя данная гематома должна без следа уйти.
Здоровья Вам!