Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности в 8 недель — вопрос №2086701

В 4 недели были неделю розовые выделения положили в больницу пила таблетки транексам и по 1 таблетки утрожестан Пролежала 5 дней выписали далее в 7 недель ночью началось кровотечение алая кровь без кусочков и сгустков.положили в больницу ставили два раза капельницу два раза утрожестан и фолевая кислота сделали узи сказали плод на месте всё хорошо выписали сегодня 8 недель 4 дня с утра опять кровь сперва алая с каким-то миллиметровым сгустком далее сильные розовые выделения выпила таблетку транексама поставила свечку папаверина всё прошло также принимаю по 1 т 2 раза в сутки утрожестан и фемибион 1

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Поднимите дозу Утрожестан 200 1 капс 3 р в день (то есть каждые 8 часов) , не бросать, принимать минимум то 1 скрининга, дальше решить с врачом

Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней

Контроль сердцебиения плода на узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а свечи папаверин не нужно принимать ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это та же но шпа
По желанию, если болит низ живота
Клиент
Кристина Викторовна, как вы думаете можно ли не ложится в больницу а то стены больницы меня убивают там всё равно то же самое выпишут пить ???узи у меня через неделю назначено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если дома будете отдыхать, то да, лежите дома
Клиент
Кристина Викторовна, а как вы думаете из за чего кровотечение появляется ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Малыш закрепляется, чаще всего от этого
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте пока половой и физический покой и Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно увеличить Утрожестан по 200мг 3 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего.
Ношпу 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а из за чего может быть кровотечение ???
Акушер, Гинеколог
Отслойка плодного яйца. Полип.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходим приём транексам 500 мг трижды в сутки
И утрожестан 200 мг три раза в сутки ,в качестве сохраняющей терапии.