Консультация педиатра /

Прыщи у ребёнка новорожденного — вопрос №2086829

Здравствуйте, мелкие прыщи у новорожденного, иногда сильнее краснеют, ем только гречку, никаких аллергенов не ем, ребёнок на гв

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это транзиторное состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Элементы сыпи обычно бледнеют во сне и на свежем воздухе, а при крике, натуживании - краснеют. С ними ничего делать не нужно, обычная ежедневная гигиена и уход, проходят самостоятельно в течение нескольких недель (реже к 4-6 месяцам).
С аллергией и Вашим питанием связи никакой нет, не волнуйтесь
Не нужно есть одну гречку, Ваше питание должно быть полноценным и сбалансированным. Никаких запретов в питании для кормящей мамы нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, я просто думала что это может быть аллергия на белок коровьего молока, поэтому решила продукты ограничить, хотя в беременность ела все
Педиатр
Аллергия к белкам коровьего молока обычно проявляется примесью крови в стуле, обильными срыгиваниями и плохой прибавкой в весе. Сыпь на коже, как отдельный симптом, не характерен для АБКМ
Педиатр
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это физиологическиий процесс, акне новорожденного. Лечения не требуется, гигиенический уход. Свой рацион расширяйте, ваше питание должно быть разнообразным, сбалансировнным. На одной гречке у вас слишком быстро пропадет молоко.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, маме нужно хорошее питание, на одной гречке организм не восстановится после беременности и родов. Обязательно нужно маме кушать мясо, рыбу, зелень, яйца, овощи, фрукты (умеренно- в них много сахара) если нет лактазной недостаточности то и творог, сыр, молочные-кисломолочные продукты, принимать витамины для кормящих весь период ГВ. Исключаем /ограничиваем только бобы, грибы и другие газообразующие продукты до введения прикорма малышу. У ребёнка акне новорожденных, проходит самостоятельно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка акне новорожденных -физиологическое состояние, связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша . Сыпь распространяется на лицо, за уши, шею и верхнюю часть грудной клетки. Она становится яркой при плаче, натуживании и менее заметная во сне, на улице.
Элементы сыпи не вызывают дискомфорта у малыша .
Специального лечения не требуется, проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 мес жизни.
Достаточно на сухие участки кожи наносить эмоленты липобейз беби или мустелла.

С питанием это не связано! Кормящая мама должна питься разнообразно и полноценно. В рационе должна быть рыба, мяса, крупы , овощи и фрукты ежедневно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит к 3-4 мес самостоятельно, лечения не требует,высыпания могут быть на лице, голове, шее, груди, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.