Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи грудничка и вопрос про витамин д — вопрос №2087028

Добрый день.
Дочери 5.5 месяцев. Сдали ОАМ, обнаружены лейкоциты качественно и повышен ph. Помогите разобраться что это значит и как действовать?
И еще небольшой вопрос по поводу витамина д. Педиатр назначила 4 капли аквадетрима исходя из того, что у ребенка потные ножки. Не много ли 4 капли?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, ph величина непостоянная, может изменяться, это допустимо

АкваДетрим давать в профилактической дозировке 1000 ЕД 2 кап. / 1 раз в день, этого достаточно
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте , по ОАм нет отклонений, лейкоциты качественно в норме могут обнаруживаться , в этом ничего страшного нет .
Вит Д 3-4 капли месяц , дальше в летний период можно по 2 капли
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Общий анализ мочи в пределах нормы, то что лейкоциты повышены качественно, говорит о том , что они просто обнаружены в моче, а в числовом соотношении их количество не увеличено. Цифры Рн тоже допустимы для вашего возраста, это не отклонение.
По поводу витамина Д, лучше сдать анализ на него, чтобы точно понять необходимость высоких доз, то что у ребенка потные ножки, не является показанием для больших доз.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, моча - вариант нормы, рН щелочная - зависит от питания - на сегодня молочное, добавите в полгода мясной рацион - сдвинется в кислую сторону. 4 капли не рекомендую, рекомендую 2. Почаще гулять с ребёнком на солнце. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Моча в норме. По возрасту допустимы эти показатели. Лейкоциты при подсчёте клеток в пределах нормы. Вит Д профилактическая доза независимо от сезона для возраста 1000 МЕ. Лучше брать лекарственные формы аквадетрим или вигантол