Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2087096

Здравствуйте!Очень переживаю ,год назад была ЗБ,две беременности до этого и роды нормальные,сейчас задержка,тесты положительные,знаю что срок маленький но сегодня сделала узи,последние месячные были 30 марта,вчера были ноющие боли внизу живота особенно с правой стороны долго,поставила папаверин,стало легче,к вечеру температура 37,орз нет,узи приложила сказали что срок маленький ничего не видно,сделать позже снова,вообщем не успокоили меня)переживаю больше

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, если беременность нормально развивается, то значение удвоится. Также я бы вам рекомендовала препараты прогестерона, т. к в анамнезе была замершая беременность, утрожестан 200 мкг 2р/сут во влагалище до первого скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Здравствуйте!то что боли ноющие стоит переживать,особенно с правой стороны ?в предыдущие беременности тоже болел живот
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, такое может быть на ранних сроках, чаще всего это связано со связанным аппаратом матки.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Клиент
Юлия Олеговна, а то что расширение вен малого таза стоит что нибудь предпринимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, если нет выраженного наружного варикоза, просто наблюдение. Если на более поздних сроках будет варикозное расширение вен на половых губах, то можно венотоники -детралекс после консультации сосудистого хирурга.
Клиент
Юлия Олеговна, Извините за беспокойство,если температура 37 это норма в таком положении?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это под действием прогестерона, гормона 2 фазы цикла, который преобладает в беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Повторите узи через 7-10 дней
Действительно срок маленький
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!спасибо!не вредно ли Ношпу или лучше папаверин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это препараты одной группы спазмолитики миотропного действия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для оценки прогрессирования беременности можно сдать хгч с разницей в 48 часов. Прирост более 1,5-2 раз говорит о развивающейся беременности
При уровне хгч выше 1000-1500 по узи будет отчётливо видно плодное яйцо.

Если по узи у вас увидели маточную беременность, то можете начать приём утрожестан 200 мг 2р/сут в виде таблеток или свечей
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Здравствуйте!спасибо! Какие симптомы внематочной на ранних сроках?боли с правой стороны о чем то говорит ?
Клиент
Эльвина, ХГЧ не могу сдавать,нужно ехать в город ,живу в сельской местности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при боли внизу живота принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста, как хгч будет более 2000 сходите на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке, повторите УЗИ через 10-14 дней, субфебрильная температура в первом триместре связана с повышением прогестерона, при болях можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки.