Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи при беременности на ранних сроках — вопрос №2087169

Здравствуйте! Помогите пожалуйста
У меня первая и долгожданная беременность, 5 недель.
Сегодня сдала общий анализ мочи, результат меня огорчил. Скажите пожалуйста, что делать?
У меня обнаружили бактерии и очень повышены лейкоциты , на сколько это опасно для ребенка?
Я так понимаю, мне нужно обратиться к терапевту, чтобы назначили антибиотики?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы правильно сдавали мочу? Закрывали влагалище тампоном или ватным диском?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да , с тампоном
Клиент
Ольга Витальевна, я прикрепила анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
В таком случае нужно сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. В случае, если бактерии выявляют и в посеве-посев повторяют. При одинаковом результате- лечение по чувствительному антибиотику(который совместим с беременностью). И контроль после лечения через 10-14 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы правильно сдавали мочу?
Во влагалище тампон, проведи туалет наружных половых органов, собрали среднюю порцию в стерильную баночку?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, так и делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев мочи и узи почек
Далее санация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такая ситуация - это признаки воспаления в почках, пиелонефрита.
Он представляет определенную угрозу при беременности, но при достаточном лечении все будет хорошо. Всё верно, оно будет должно состоять из антибиотиков и уросептиков (как Канефрон), для профилактики рецидивов в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас Вам нужно сдать бак посев мочи с опеределением антибиотикочувствиельности, чтобы по анализу можно было назначить корректное лечение ,действующее на возбудителя инфекции.
Сейчас можете начать принимать канефрон 2тб 3р/сут ,это растительный , разрешённый в беременность препарат. Но он только в качестве дополнительного лечения . Основное -антибиотик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, затем пройти лечение согласно результату бак.посева, пейте больше жидкости, клюквенные морсы.