Консультация уролога /

Слизь,Эритроциты и лейкоциты в моче — вопрос №449950

Успокойте меня , пожалуйста. Очень боюсь рака!! Ночами спать не смогу теперь. Пришел плохой анализ мочи. У меня давно моче-каменная болезнь. И камни уже выходили. И столбы песка по мочеточникам постоянно. Но в анализе мочи всегда были соли и аксалаты.. а теперь пришел анализ- макрофаги. Эритроциты и лейкоциты- очень много. И обилие слизи. А солей нет. Почему так? УЗИ делала 2 года назад. Или полтора. В правой почке были камни небольшие и везде много песка. Почему теперь нет солей и так много эритроцитов и лейкоцитов? Может от какой-нибудь онкологии?? Анализ сдавала така как недели три сечёт поясницу и боли по мочеточникам иногда

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите анализ мочи.Вы перед сбором мочи прикрывали влагалище?Ни во время менструации сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да, слизь скорее всего из влагалища... Практически уверенна. Прикрепить не могу. Мне на словах сказали по телефону. Белка там нет. Это не рак????
Андролог, Уролог
Марина,пересдайте мочу ,соблюдая правила забора:утренняя порция,после гигиенических мероприятий,прикрыв влагалище ватным тампоном,собрать мочу.Мочу нельзя собирать за 3-5 дней до и после менструации.По анализу мачт онкология не определяется
Нефролог
Здравствуйте соли не в каждой порции мочи выходят, поэтому анализ может быть и без солей при их наличии. В этом плане более достоверен суточный анализ мочи на оксалаты.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, то есть это моче-каменная моя болезнь дала такой анализ??? Не онкология новая какая-нибудь??
Нефролог
Если много слизи на фоне ее могут быть и эритроциты и лейкоциты в большом количестве . Рекомендую повторить анализ мочи в динамике, прикрыв влагалище тампоном, после гигиенических процедур собирать в стерильный контейнер среднюю порцию мочи.
Клиент
Татьяна, папа. Спасибо большое за разъяснения. Но поясницу очень сечёт давно...у меня не рак??
Нефролог
Вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря. Песок и камушки дают такую симптоматику.
Клиент
Татьяна, забыла дописать что общий анализ крови хороший, как мне сказали. Отклонений нет.точно не рак?
Нефролог
Вы можете прикрепить анализы мочи. Возможно не правильный сбор. Вам не стоит паниковать
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как минимум надо выполнить УЗИ ПОЧЕК мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я делала УЗИ полтора года назад. За это время могла вырасти и онкология?
Андролог, Уролог
Это уже оооочень долгой срок. Надо повторять. Но картина по анализам больше похожа на камни в почках или неправильно собран анализ или воспаление в мочевом пузыре.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ни о каком раке это не говорит. Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Вы одна написали, что это не говорит о раке. Моя моче-каменная и пиелонефрит не очень опасны если лечить вовремя
Уролог, Андролог
Пересдайте по правилам, посмотрим.