Консультация гинеколога /

Отсутствие признаков беременности — вопрос №2087182

Здравствуйте, боюсь замершей беременности, два дня в истерике.
Беременность у меня по счету 6, планированная на полной терапии при АФС,единственные удачные роды в 2012 году на полной поддержке по тромбофилии и Афс.
Сейчас снова беременна, в 21.04 было только плодное яйцо 5,5,срок 4.9 недель, 26.04- ПЯ 11,5+желточный мешочек. Эмбриона не видно и доктор сказала, что нечего человека беспокоить слишком рано для СБ.

Уже как неделю все признаки пропали.Грудь опала, стала как и до беременности. Из поддержки у меня клексан 0,4+тромбоасс, Утрожестан 200*3р. Фолат , магний.
Уже извела себя, начитавший что это является ЗБ. Неужели пропажа признаков является ЗБ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Бр. Астма ремиссия, яз. Болезнь ремиссия, гипертония 1 степени.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это признаки адаптации к беременности
Не накручивайте себя
Узи в динамике , через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нет, признаки беременности очень индивидуальны у всех, могут пропадать, некоторые женщины вообще их не ощущают. Это не говорит о том что беременность замерла. Повторите УЗИ через 7-10 дней от предыдущего
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Знаю, что в мониаг есть кафедра невынашивания, реально ли по ОМС попасть и что для этого необходимо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно по ОМС, если Вы из Московской области, нужно что бы Ваш акушер-гинеколог дал направление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рано или поздно наступает адаптация к новым уровням прогестерона и "симптомы беременности" (которые на самом деле не симптомы) пропадают. Это нормальный этап любой беременности и не вызывает опасений.
А УЗИ - просто пройдите снова через недельку. Если ЖМ есть - эмбрион тоже скоро "найдется".
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не является признаком замершей беременности,организм постепенно адаптируется к своему новому «беременному режиму» и симптомы угасают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, на тошноту, боль в груди не ориентируемся.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Нужно сделать контроль УЗИ.
Всю поддержку продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,