Консультация психотерапевта /

Частая мастурбация — вопрос №2087408

Здравствуйте.
Проблема в том что я зависим от мастурбации и порнографии. И это мешает мне нормально функционировать в жизни.(знакомиться с реальными девушками)
Это может происходить на работе в туалете, в туалете торгового центра если припрет.
В день занимаюсь этим стабильно 2-5 раз.

Но когда воздерживаюсь даже пару дней мне становится плохо, у меня появляется бешенная энергия с тревогой и не можешь найти себе место. Сразу появляются навзчивые мысли о сексе которые нереально контролировать. Хочется подходить на улице к девушкам, знакомиться, в том числе и в интернете.

А если я воздерживаюсь 2-3 дня я просто начинаю сходить сума.

Хожу к психологу, выяснили что так я справляюсь со стрессом и тревогой.

Также у меня психотерапевт диагностировал депрессию на фоне всд.

Сейчас пью сертралин. На 100 мг перешёл как меньше недели, жду когда заработает.

Психолог не видит в этом проблемы, даже наоборот поощряет. Но я вижу в этом всем преграду к нормальным сексуальным отношениям в жизни, это нужно срочно решать.

Дорогие врачи, Подскажите, пожалуйста, тактику лечения, направьте меня в нужное русло. Как лечится данная зависимость и поможет ли мне в этом антидепрессант?

Возраст: 25

Хронические болезни: Всд

Психиатр
Здравствуйте, лучше посетить не психолога, а психиатра или психотерапевта, действительно это может быть в рамках тревожно-депрессивного расстройства, но надо исключить биполярное расстройство.
В плане тактики пока продолжайте с сертралином работать, прибавлять по 25 мг в неделю до 150-200 мг/сут-обычно эффект идет от этих доз , улучшение не разу, будет легче постепенно в течение (4-6 недель), можно добавить к лечению арксиолитик-атаракс, тералиджен-будет легче
Клиент
Екатерина Дмитриевна, К врачу психиатру я ходил, первый поставил бар-2.
Последний (очень грамотный) поставил депрессию ну и тревога у меня
Психиатр
Очень хорошо, в таком случае рекомендации выше вам подойдут. Важно не просто принимать антидепрессант, а в подходящей и рабочей дозировке плюс разумеется время для раскрытия эффекта .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста доктор.

после приема антидепрессанта примерно на второй неделе они начали менять негативные мысли на позитивные. Что все будет хорошо, все наладиться.

В данный момент я нахожусь на 100 мг дозировке сертралина - неделю.

Но сейчас вот у меня присутствует небольшое внутреннее беспокойство. До приема я был в депрессии но более спокоен. Незнаю даже это тревога или что. Хочется ее снять все время мастурбацией, тогда я успокаивают. Вчера перед сном было беспокойство.

Вопрос такой. Со временем антидепрессант уберет данное беспокойство и принесет мне чувство спокойствия? Нормализует ли он мое сексуальное влечение?
Психиатр
При правильном подборе дозировки и со временем препарат нормализует уровень тревоги и либидо придет в норму.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Павел!
Использование рекомендованных вам препаратов психиатром поможет вам справиться с тревогой и депрессией. Также вам можно обратиться за очной консультацией к врачу сексологу.