Консультация нарколога /

Зависимость от энергетиков — вопрос №2087624

Добрый день! Мне 26 лет, На протяжении двух лет каждый день пью энергетики ред булл, несколько раз пыталась бросить. Но для себя поняла, что это больше психологическая зависимость, мама в декрете и постоянно испытываю стресс с мужем и так. Как только мне плохо или устала бегу его покупать, выпью становится хорошо. Раньше пила по 0,25 в день, но последние 10 месяцев по две, иногда по три. Безумно хочу избавиться от этой зависимости, поджелудочная уже дает о себе знать. Скажите как постепенно отказать без стресса для организма ? Уменьшать дозировку или может какие-то препараты

Возраст: 26

Хронические болезни: Миопия

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую постепенное снижение дозы. Сначала отменить одну банку, затем через несколько дней ещё одну и так постепенно. Можно проработать данную проблему с психологом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Считаю, что хорошо подойдёт когнитивно-поведенческая терапия(можно онлайн), возможно с медекаментозной поддержкой.
Изначально нужно определить, по какой причине вы пьете энергетики, какой эффект они вам дают, какую атмосферу, найти другие источники получения этих эмоций
Принятый ответ
Клиент
Айше, к какому врачу необходимо обратиться к психологу или психиатру?
Психиатр, Психотерапевт
К психотерапевту, который выявит проблему и назначит лечение, возможно хорошиц нарколог. Потом уже или психолог или другие методы прекращения приема
Психотерапевт
Здравствуйте!'на самом деле тут скорее больше потребуются волевые усилия.
Попробуйте начать читать книгу Харрис Расс - Ловушка счастья.

Медикаментозно можно попробовать афобазол/глицин. Несколько снизят тревожность в те моменты, когда накатывает.

Говоря когнитивно, то вы со временем выработали модель поведения и на этом вся ваша зависимость держится, если получиться разорвать, то конечно динамика пойдет.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте! Так как вы пьете энергетики когда испытываете стресс, то рекомендую проработать эту ситуацию с психологом или психотерапевтом, так как у вас психологическая зависимость заглушать таким образом стрессовую ситуацию, которая переросла в физическую