Консультация детского дерматолога /

Высыпания на щеке — вопрос №2087646

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть на щеке? Аллергия, обострение АД? На первых месяцах ставили АБКМ, я придерживаюсь диеты,мы на ГВ, но могла съесть недавно аллерген ,и ещё у нас введен прикорм, нам 10 месяцев. Но аллергены вроде как не давала ближайшие дни

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Только на щеках? Слюней много?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! Есть ещё немного прыщиков за ушами,но они как будто выглядят иначе. Сильней сейчас не много. Но когда ест, естественно вся еда по всему лицу
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни или остатки пищи
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
Клиент
Дарья Николаевна, но это не может быть аллергией на продукты?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, пищевая аллергия была бы еще и на теле
А тут больше похоже на раздражительный дерматит
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌹
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это проявление раздражитего дерматита.
Причина ему - влажность, трение, перепады температуры,- работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендую:
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Избегать трения.
Новое в рацион не вводить.