Консультация хирурга /

Острый панкреатит лечение — вопрос №2087702

Доброго времени суток .
Нахожусь в больнице неделю с острым панкреатитом .
Лечение проходит новокаин глюкоза , гордокс , дротаверин , омез, и антибиотик гентамицин
Сегодня должны были выписывать , но амилаза мочи растет и сейчас достигла 1100.
По крови все идеально кроме сахара ,2,6 показывает .
На узи только замечания в желточном взвесь присутствует .
Питаюсь только гречкой и бульоном , другое почему-то не разрешают
Прошу помочь и подсказать , правильно ли идет лечение , долго ли еще в больнице лежать , что можно еще кушать

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит , рефлюкс, холецистит

Хирург
Здравствуйте!
А как Ваше состояние в целом? Какие симптомы сейчас беспокоят? Прикрепите пожалуйста имеющиеся у Вас результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, беспокоит , что когда поем гречку , начинает тянуть в правом боку и дискомфорт под лопаткой .
Также покалывает слева от пупка
Все это примерно через час после еды
Прикрепил анализы последние мочи и кт сделанное сегодня утром
Хирург
Ознакомился с обследованиями. По остальным показателям всё действительно неплохо.
Однако, не думаю, что Вас пока не выпишут, тем более, учитывая динамику роста амилазы. Получается, что процесс повреждения поджелудочной железы ещё не купировался, не пошел на спад.
Думаю, что проводимое лечение Вам продолжат с дальнейшим контролем анализов, УЗИ брюшной полости.