Консультация гинеколога /

Хгч медленно растёт — вопрос №2087718

Добрый день. Последние день менструации 31 марта. Цикл 28 дней. На 27 день цикла тест на беременность положительный, бледная полоска, ХГЧ от 26.04 - 51.8, 29.04 96.5. Переживаю, что медленный прирост. Планировала уехать на отдых на праздник, сейчас боюсь. Это может быть замершая или внематочная? Дальше продолжать сдавать ХГЧ в динамике?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да
Клиент
Акушер, Гинеколог
Продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, еще совсем маленький срок, делать выводы еще рано. Повторите сдачу хгч в динамике , с разницей в 48 ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Да, возможны такие варианты, но пока выводы делать рано. Продолжайте сдавать ХГЧ, иногда поначалу он расти медленно потом прирост ускоряется. На УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить контроль ХГЧ через 48-72 часа,медленный рост ХГЧ мог быть связан с маленьким сроком беременности, при ХГЧ >1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза.