Консультация психолога /

Депрессия ужасно себя чувствую — вопрос №2087956

Как выйти из состояния депресии, поругались с мужем он меня везде заблокировал и уже 10 дней не дает поговорить с ним

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Мария, добрый день.

Депрессию диагностирует врач, если вы у него не были, то вы расстроены, в растерянности, у вас плохое настроение, вы переживаете, страдаете, грустите, опечалены, напуганы таким его поведением, может быть, ищите возможности выхода из сложившейся ситуации, но это не депрессия.

Раз не даёт возможность поговорить вам с ним, подключите третье лицо, медиатора, парламентера, так сказать: маму свою или его, отцов, друга, подругу, сестру, брата, того, кому доверяете и кто нейтрален, то есть ни на чьей стороне. Лучше кого-то мужского пола. Пусть спокойно зададут все интересующие вас вопросы без своих замечаний и оценок, если он согласится на разговор.