Консультация психиатра /

Синдром дефицита внимания и гиперактивности — вопрос №2087980

Здравствуйте, врач поставил диагноз бар 2типа? Смешанные расстройства личности и СДВГ. Проходила тестирование у психолога для подтсвержения диагноза. Сначала врач выписал препарат ламотриджин 50 мг утром 100 на ночь и тиоридазин 10 мг на ночь.особого эффекта я не заметила. При повторном приеме назначили отмену ламотриджина и увеличили тиоридазин утром и на ночь, ещё прописали атомоксетин 40 мг. Но я решила с 18 мг чтоб дозу постепенно наращивать. В итоге третий день у меня слабость, головокружения, сонливость, зрение будто ухудшилось. Прочитала что атомоксетин несовместим с тиоридазином.. что посоветуете? Можно ли ламотриджин с атомоксетином? И можно ли прекратить приём тиоридазина резко? Сдвг очень сильно мучает меня всю жизнь. диагноз стоит с детства. Кажется будто с годами все хуже. Не могу концентрировать внимание ни на чем, мысли в голове очень мешают, смотрю один и тот же фильм неделями, не могу слушать никого, смотрю видео на х2 и тп.

Возраст: 23

Хронические болезни: Сдвг

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам вообще показана психотерапия!!! Это ключевое лечение, а не лекарства в отношении расстройства личности и сдвг. А по поводу бар кто поставил и когда, как вы его ощущаете? В чем проявляется??
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте, а что делать с лечением сейчас? Отменить атомоксетин или продолжать все это пить? Бар2 под вопросом. Беспокоят вспышки агрессии,могла кидаться вещами в мужа, раздражительность, нет интереса к жизни, резкий спад настроения, потом резкий подъем. Могу на ровном месте заплакать. Могу часами думать о ситуациях, которые уже произошли и накручивать себя. Таблетки немного улучшили ситуацию
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это в рамках расстройства личности. Нужна психотерапия. Сонапакс тоже можно, но это пока пьете работает, отменяете не работает!
Клиент
Татьяна Александровна, вы так и не ответили по поводу атомоксетина (
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если у вас такая реакция, вы же так понимаю не планировали его продолжать.
Клиент
Татьяна Александровна, мне важно знать , сочетаются ли эти препараты, безопасно ли пить все вместе и нужно ли продолжать
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да совместно можно принимать.
Психиатр
Здравствуйте, препараты совместимы, атомоксетин вам сразу много назначили, надо действительно более плавно увеличивать;если подразумевается бар, то тиоридазин совершенно не подходит и вообще не понятно для чего он назначен.
Жалобы, которые вы описываете от начала лечения атомоксетином, если за неделю не пройдут, то очно к своему врачу на прием.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алина.
Можете отменить все препараты и оставить только атомоксетин (он совместим с ломотриджином), должно стать легче. Нейролептик Вам вообще не показан. Если хотели таким образом сон наладить, то это малые дозы кветиапина на ночь.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Алина! Сожалею вашему состоянию(
Можно прекратить резко, однако лучше постепенно. И вправду тиоридазин достаточно старый препарат,котрый при совместном применении с атомоксетином может нести риски аритмии