Консультация хирурга /

Воспалённая рана на пальце — вопрос №2088111

Добрый день! На пальце обломался ноготь и образовалась рана, которая сильно воспалилась. (фото приложила) На данный момент промыла перекисью и приложила "Левомеколь", сделала бинтовую повязку. Подскажите, пожалуйста, как часто менять повязку? Можно ли прикладывать "Левомекольколь" или какую-то другую мазь лучше? Спасибо!

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, перекись уберите она в данном случае даёт гипергрануляции (разрастание тканей), сейчас необходимо обработать бетадином или хлоргексидином и затем положить стерильную салфетку с левомеколем, а утром необходимо сходить к хирургу для адекватной обработки и перевязки (в данном случае так будет лучше)
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ!
Нейрохирург, Рентгенолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В данном случае вообще не стоит использовать мази, они ещё больше будут стимулировать рост гипергрануляций.
Вам надо обратиться к хирургу, для решения вопроса радикально.
До обращения лучше делать повязки с раствором бетадина.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое, хорошо!