Консультация акушера /

Допплер МА, АП, сердцебиение плода, ЧСС — вопрос №2088133

Доброго дня, была на допплерометрии, беременность 29 недель. АП ир 0.70 пи 1.13 (но врач написал норма ИР до 0.71, но на сайтах везде разное пишут, ),ПМА ир 0.36, ЛМА ир 0.54, ЧСС 156 (ребенок шевелился на УЗИ), воды норма. Врач не ставит отклонений. Сходила на допплерометрию, так как мой домашний допплер показал вечером ЧСС ниже 115, а так меня смущает ЧСС плода 125-135 уд\мин, а если двигается, то выше 155 разгоняется, по срокам соответствует, стоит ли вообще доверять домашнему допплеру и не вредно ли его делать каждый день? Что можете сказать по данным допплера, который сделал мне врач, действительно ли верхняя граница нормы почти в АП? Как-то влияют ли движения плода на данные допплерометрии?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, домашний доплер может некорректно показывать результаты. Его можно делать каждый день.
По данным Допплера нарушений кровотока нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результатам доплерометрии норма!
Домашний допоен может несколько отклоняться, для домашней диагностики он подходит. . Чсс в норме 120-160.
Слишком часто увлекаться не нужно и,но и особого испекла от него нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В 29 недель пи в артерии пуповины норма до 1,322
У Вас все хорошо

В разное время дня малыш может вести себя по - разному
Если допплер в норме, то не надо переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Людмила, здравствуйте
Норма чсс от 110 до 180 уд/минуту. У Вас в норме.

Домашний доплер не вреден, не переживайте! Можете прикрепить Ваше узи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ЧСС плода в норме.. В ответ 6а шевеления оно увеличивается, это нормально.
Доплер в норме.
Гипоксии у плода нет