Консультация офтальмолога /

Красный сосуд в глазу у ребенка — вопрос №2088135

Ребёнку 5 лет, внезапно стал красный сосуд, думали что то может натер или попало, капали тобрисс, промывали фурацилином, вроде стало лучше, потом опять, пробовала капать окомитистом, показалось не подошёл, сосуд в глазу стал краснее,может совпало, решили убрать копьютер, телефон, телевизор, все капли, стало прям нормально, если плачет, да, сосуд краснеет но потом норм, сегодня ночевали не дома, спал мало и плохо в итоге под вечер опять глаз из за сосуда красный, говорит, не болит, не чешется, видит вроде норм, проверили дома как могли на расстоянии картинки показыаали, вообще у офтальмолога были в первый год в жизни и всё, хочется понять что сейчас это, и нужно ли срочно обращаться к офтальмологу, жалоб никогда не было, видит хорошо и далеко и близкоблизко на улице

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер.похоже на эписклерит
К тобриссу через 5 минут добавьте дексаметазон 4р/день противовоспалительный препарат.
Зубы нелеченные есть?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, зубы впорядке, а дексаметазон можно применять в возрасте 5 лет? В аннотации после 6 пишут
Офтальмолог
С рождения по необходимости , с двух официально.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте разтначали тобрисс, то его бросать нельзя. Капайте теперь 5 дней. Добавьте дексаметазон 1 кап 4 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте, ознакомилась со всеми прикрепленными фото. Рекомендую сейчас следующее лечение: если тобрисс еще остался, то к нему добавляем флоас моно , оба по 1 капле 4 раза в день, флокс моно 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание, сводим на нет. Курс 10 дней . Если тобрисс закончился, можно для удобства купить комбинированные капли тобрадекс также по 1 капле 4 раза в день, их тоже по убывающей схеме, каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Сейчас старайтесь также все негативное на зрение исключить, дополнительно не переохлаждаться, не перегреваться, в ванной не лежим, на ветру не гуляем.
Скорейшего выздоровления!🙏🏼
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это эписклерит. На фоне орви или имеется очаг хронической инфекции в области ухо-горло-нос-зубы.
Покапайте комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, а эти капли до 18 лет нельзя пишут, или всё индивидуально?
Офтальмолог
В официальной инструкции с 2 лет.
На инструкцию не ориентируемся. Лечение по показаниям