Консультация детского невролога /

Истерики у девочки — вопрос №2088413

Здравствуйте. Ребенку 2года 9 месяцев. Истерики постоянные. По совету врача давали ей зайчонок в жевательных пастилках по 1 на ночь. Пропили месяц. И стало получше. Как нам объяснили,что это кризис 3х лет. Истерики часто были перед ночным сном. Во время приема зайчонка стало лучше . И спать и укладываться. Прошла неделя как мы перестали его пить. И опять все начинает возобновляться. Как часто его вообще можно пить? Или может сейчас попробовать подавать Магне б6?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! У ребёнка начался кризис 3 лет. Тут только пережить этот период. Можно попить магний в6, но не ожидайте большого эффекта
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, помню ваши вопросы, можно магний, если не справляетесь можно попробовать занятия с психологом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я не могу сказать что прям не справляемся. Просто у меня иногда ощущение ,что этот кризис только у нас. Все сама,на улице оры ,в магазинах оры ,за руку не пойду,отпускаешь руку убегает куда глаза глядят,берешь обратно опять истерика. Мне больше ее жалко,что у нее так все эмоционально . Я уже кажется привыкла к этому.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть желание пройдите тестирование мчат. Но многие детки себя так ведут в этом возрасте.
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес . Поведенческая терапия : режим дня, больше прогулок на свежем воздухе, убрать просмотр тв, гаджеты . На ночь можно седативные ванны ( если нет аллергических реакций) - пион, например ! Прочтите книгу Т А Стецкой: детские истерики : кто виноват и что делать . Не волнуйтесь в силу возраста и незрелости нервной системы ребёнок так себя ведет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,по описанию у ребёнка проявления кризиса 3 лет.
Состав у зайчонка безопасный. Можете смело повторить курс лечения уже сейчас. Магне В 6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц.
Запивать водой, во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, то есть зайчонка и Магне давать одновременно? Зайчонка так же 1 мармеладку перед снов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно принимать вместе.
Дозировка магния и В 6 в мармеладках небольшая.
Для развития терапевтического эффекта можно комбинировать мармеладки и магне В 6.
Клиент
Ирина Анатольевна, я поняла. Спасибо большое за ответ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог, Детский невролог
добрый день, да, можно сейчас подавать магне В6 по 5 мл утром, 5 мл вечером -10 дней (ампулы взять по 10 мл). Через 1 мес можно возобновить зайчонка.