Консультация гинеколога /

Расшифровка снимков узи при беременности — вопрос №2088446

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, мог ли врач узи ошибся и перепутать внематочную беременность с маточной?
Очень переживаю, по заключениию 4-5 недели, маточная беременность.
Но беспокоят скудные коричневые выделения около 5 дней, папу дней назад вообще были выделения как в первый день месячных, начала пить транексам, пью третий день уже, также разового пила дюфастон 4 таблетки и далее уже два дня пью по 3 таблетки в день. Вчера вечером еще начались боли в области малого таза, тянет и болит поясница. Выделения после препаратов почти кончались, ничего нет, а вместо выделений теперь тянет матку. Пью дротаверин, ставлю папаверин , такое пью магний. Хочу перейти с дюфастона на утрожестан, можно ли так сделать ? И не опасно ли ставить его вагинально? Не имеет ли он последствия? Читала, что кто на нем сидит становится дубовая шейка и потом в момент родов почти нет раскрытия, а также что могут быть пороки от прогестерона у плода. У меня также 2 года назад по мазку нашли впч 16, титр был 1.5 очень низкий, спустя месяц уже впч не бал найден, сдавала в течение полгода жидкостную цитологию все чисто и впч нет, вот беспокоюсь, утрожестан никак не повлияет на впч и на шейку?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, плодное яйцо в матке.
Кровянистые выделения это угроза выкидыша.
Можно перейти на Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Он не провоцирует пороки плода не влияет на шейку в момент родов.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, плодное яйцо в матке. Выделения и боли это угроза прерывания беременности. Дюфастон можно поменять на утрожестан в любой момент. Никаких удачных последствий от него нет, не беспокойтесь, это как ваш естественный прогестерон , только вы дополнительно принимаете его извне. В течение первого триместра гормональная поддержка необходима. Также при тянущих болях можете принимать спазмолитики-но-шпа, ректально свечи с папаверином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас сильнейшая терапия, поэтому беспокоится не стоит. По узи плодное яйцо в матке, но расположено высоко, в углу, если верить картинке. Перейти на утрожестан можно 200 мг2 р/ с вагинально. Не верьте интернету. Кому судьба родить, тот и на утрожестане( а на нем 50%женщин при беременности) родит после своевременной отмены препарата