Консультация офтальмолога /

Прыщик с боку глаза — вопрос №2088451

С боку глаза вырос как прыщик не болит внутри как будто там шарик подскажите пожалуста что может быть и как лечить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Артем, прикрепите пожалуйста фото глаза.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте сейчас
Офтальмолог
Образование цвета кожи вокруг? Плотное и безболезненное? Правильно я поняла по фото? Или , если возможно , сделайте еще фото с освещением посветлее и поближе .
Клиент
Арина Игоревна, сейчас попробую
Клиент
Арина Игоревна, да не болит
Офтальмолог
Посмотрела оба фото. Это похоже на атерому(доброкачественное образование - киста сальной железы). Оно неопасное. Ваша задача - следить, чтобы не воспалилось. При желании, можно планово удалить. Операция 10-15 минут, нестрашная и абсолютно безболезненная под местной анестезией. При воспалении (сейчас не надо, она спокойная) следующее лечение: комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, на кожу 1%гидрокортищоновую мазь 3 раза в день. 10 дней.
Просто чтобы знали, как действовать, если решите не удалять.
Если останутся вопросы - пишите. Всего вам доброго)
Клиент
Арина Игоревна, спасибо
Офтальмолог
На здоровье🙏🏼
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это атеромка.
Её надо удалить. Можно у окулиста, можно у челюстно-лицевого хирурга.
Каплями и мазями к сожалению не вылечить
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Образование похоже на атерому угла глаза. Мазями и каплями вылечить не получится, только хирургическое удаление. Обратитесь на прием к офтальмологу, Вас направят на операцию.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото атерома, доброкачественное образование. Лекарствами ее вылечить не получится, только хирургически удалить. Сделать это может офтальмохирург в больнице или частной клинике. И там и там это будет платно по предварительной записи, быстро (минут 15) и безболезненно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , это атерома . Медикаментозное лечение не окажет эффекта , удалять нужно хирургическим путем !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это атерома ( киста сальной железы), консервативно не лечится, удаляется хирургическим путем быстро и безболезненно. Операция проводится по омс, берите направление у районного офтальмолога.