Консультация детского гинеколога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №2088484

Здравствуйте,у дочери 7 месяцев ей. По анализу по Нечипоренко повышены очень сильно лейкоциты . При Норме в 2000,они у нее 25500. Это какое-то очень сильное воспаление ? Или я неправильно как-то взяла биоматериал? Мне страшно от этой цифры. Бежать сразу завтра на узи или пересдавать анализ?
Мочу почему сдала,потому что ,заметила,что у нее стала пахнуть концентрированно моча .

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо собрать мочу после подмывания, большие половые губы развести аккуратно пальцами, область вульвы также промыть и только потом собирать в стерильную баночку среднюю порцию мочи. Также можно сдать бак. посев мочи на флору, собирается также средняя порция. И в зависимости от результатов уже до обследование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, могло быть такое повышение лейкоцитов потому что я не мыла с мылом именно область вульвы? А вообще ее мыть нужно? У меня первый ребенок,врачи говорили ,чтоб я туда не лазила вообще ( всегда мыла большие половые губы,а внутри раздвигала просто и под струей проточной воды просто смывала все . Или я сама же занесла вот этим не лазить туда ей инфекцию какую-то?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, я и имею ввиду промыть область вульвы под струёй воды, просто если помыть только большие половые губы, то может быть погрешность при сборе мочи и микроскопии осадка повышены лейкоциты. Поэтому передайте анализы и уже по результатам будет понятно это инфекция мочевыводящих путей или нет.
Клиент
Юлия Олеговна, ну получается я все сделала правильно ,я промыла так . Я то пересдам анализ ,но ,боюсь,что он будет такой же . Мне потом куда обращаться? Я просто сейчас очень переживаю,мне страшно ,почему такие высокие лейкоциты,это не на 20-30 они повышены,а на 23000 это же ужас какой-то . Это чтоьл с почками? Нужно в больницу ложиться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обратитесь к детскому урологу, сдайте бак. посев мочи, вам выполнят УЗИ почек и мочевого пузыря и проведут лечение согласно чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте,я пересдала анализ в другой лаборатории. В разные дни . Вчера по Нечипоренко ,сегодня общий . Ещё пришел посев на флору от самого первого анализа. Где 25000 лейкоциты. Мне сейчас к какому врачу идти надо? И с таким анализом прививку через неделю лучше отменить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, да это выше нормы лейкоцитов и выделена кишечная палочка. К педиатру или детскому урологу. Прививку лучше пока отложить, т. к острый воспалительный процесс.
Клиент
Юлия Олеговна, а почему тогда ОАМ в норме? Разве такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, по Нечипоренко анализ более чувствительный.
Клиент
Юлия Олеговна, поняла,спасибо