Консультация уролога /

Частое мочеиспускание, повышены лейкоциты в моче — вопрос №942694

Добрый день ! Прошу прокомментировать анализы с учетом следующих симптомов: Частые позывы к мочеиспусканию и частое мочеиспускание, боль внизу живота, повышенное газообразование, после акта мочеиспускания желание пописать остаётся, температуры нет, внешне никаких покраснений не наблюдается. Целесообразен ли однократный приём Монурала? Или сможете порекомендовать другое назначения. Женщина, 40 лет.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас цистит в стадии активного воспаления.Необходимо начать принимать антибактериальный препарат.Вы циститом часто страдаете?Или это первый эпизод в вашей жизни?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет это первый раз сдавала анализ мочи в конце апреля было все хорошо
Клиент
Луиза, анализ прикрепила
Андролог, Уролог
А в конце апреля с какой целью сдавали?Были жалобы или диспансеризация?
Клиент
Луиза, уже около полугода головокружения , была слабость в апреле , невролог назначил анализы в том числе и анализ мочи , ещё было небольшое расстройство стула
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда перечисленные препараты начните принимать.
Андролог, Уролог
Монурал можно принять на ночь перед сном,предварительно опорожнив мочевой пузырь,также добавить Фитолизин по 1ч.л. 3р/с 14дн,обильное питье
Клиент
Луиза, я принимаю каждый день препарат Бетасерк и по пол таблетки Атаракс , могут эти препараты влиять на мочевой пузырь и можно принимать их совместно с лекарствами назначенными вами ?
Андролог, Уролог
Эти препараты никак не провоцируют Воспалительный процесс.Совместный прием допустим.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Если не будет улучшения в течение 2-3 дней, то начать курс фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. И сейчас можно начать также приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, данные говорят за цистит. Можете принять монурал, так же помимо этого клюквенный морс в течение дня, обильное питье, канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.