Консультация терапевта /

Латран прием — вопрос №2088590

Добрый вечер! Муж сильно отравился (переел плюс алкоголь) но утром важно быть в полноценно рабочем состоянии. От рвоты дома только лантран в инъекционной форме, но укол пока сделать некому.
В крайнем случае - можно ли капсулу для инъекций принять вовнутрь с каким-то количеством воды?
За руль садится не будет, но к 10 утра нужно быть готовым к поездке на машине продолжительностью 4 часа.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер,раствор не используется во внутрь , так можно навредить слизистой жкт и еще сильнее усугубить состояние пациента. Рекомендую от рвоты выпить метоклопромид или мотилиум , если некому уколоть.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,латран не используется для приема внутрь,только инъекционно или ректально.
Как проявляется отравление?
Если сильно рвет или есть диарея,важно соблюдать питьевой режим.Пить воду из расчета 35-40мл на кг в сутки.

Пусть супруг примет любой сорбент (энтеросгель,полисорб)согласно инструкции.

От тошноты можно церукал (метоклопромид) ситуационно
Клиент
Александра Сергеевна, доброй ночи! Очень сильная рвота, боится что в поездке усугубится. Я сама никогда не делала уколы, боюсь что что-то не так сделаю. Пить не может вообще. Проблема в том, что к утру нужно как-то поправить состояние.
От диареи смог выпить смекту, дома не особо большой набор лекарств
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,как на утро самочувствие?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .от отравления можно выпит Полисорб 3г на прием(или любой сорбент).
Смекту по 1п 4 раза в день .
От тошноты церукал .
Обильное питье .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Примите смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При наличии тошноты метоклопрамид 1т внутрь.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, пусть муж примет пор Полисорб ( выведет продукты распада алкоголя и токсины+ скрепит стул ) , затем примет таб Вит С , он также является антиоксидантом и есть такая вода -ReO 1 Бут в день, от тошноту Церукал или метоклопрамид.🌷✨