Консультация хирурга /

Воздулись руки с внутренней стороны локтя после физ.нагрузки — вопрос №2088755

Добрый день.
Женщина, 54 года. Покаталась на велосипеде несколько раз в течение 2 дней. После этого заметила, что с внутренней стороны локтя надулись руки. Дискомфорта и боли нет. Симметрично. Что это такое может быть, опасно ли это? Фото прикрепляю.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, если вены в этом месте мягкие, то в этом ничего страшного нет, это работа венозного клапанного аппарата вен в ответ на физическую нагрузку. О наличии каких либо тромбозов это состояние не свидетельствует.
Принятый ответ
Клиент
Вадим Вакилевич, подскажите пожалуйста когда это должно пройти?
Не противопоказаны ли дальнейшие физ.нагрузки?(Велосипед).
Хирург
Физические нагрузки не противопоказаны. Вены могут надуваться после физических нагрузок, а потом приходить в норму.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не совсем понятно по фото, Вас беспокоит, что вена так контурировать( выпукло) начала?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, да, там как припухлость в области вен
Нефролог, Хирург
Ничего патологического не вижу, при отсутствии жалоб, скорее на это повлияли физ нагрузки. И делать тоже ничего не надо, физ нагрузки можно продолжить, если действительно ничего не беспокоит.
Хирург
Здравствуйте 😊
По вопросу Вы говорите именно о конечностях...
На фото же вены.
Что беспокоит то? 🤔
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, вены. То,что на фото
Хирург
Понял Вас 😊
В таком случае поводов для переживаний нет.
Вены могут "проявляться" после физической нагрузки 😉
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, не противопоказаны ли физ.нагрузки сейчас? И через сколько это пройдет? Подскажите пожалуйста
Хирург
Физические нагрузки разрешены 😊
Пройдёт — у всех по-разному, т.к. индивидуальная особенность организма.
Хирург
Здравствуйте. По фото спокойная вена, без признаков воспаления.
На фоне физической нагрузки увеличился приток крови к мышцам рук, соответственно и отток по венам тоже увеличился, отсюда и картина. Если нет никаких болей, уплотнений, а просто видны вены, то это вариант нормы на нагрузку. Дальнейшие нагрузки не противопоказаны🙏 Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет. Расширение вены происходит в результате усиления кровенаполнения при физической активности, лучше кровоснабжается мышца, больше крови приходит больше должно оттечь, вена расширяется. Все хорошо у Вас по фото, физические активности не противопоказаны.
Здоровья.