Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №2088781

Здравствуйте. Последние три дня беспокоит тяжесть в желудке после еды, хотя питаюсь правильно. А вчера вечером появилась тяжесть в желудке и переросла в боль. Пила ношпу, легче не стало, думала к утру пройдет. Утром встала так же с болью в желудке, подскажите что еще можно принять, уже боюсь кушать, но аппетит есть при этом. Недавно делала узи брюшной полости, там все хорошо. По крови низковатый гемоглобин и тромбоциты повышены.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Разо 20 мг 1 раз в день 10 дней
Тримедат форте по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день .
При сохранении симптомов запланировать Фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо планировать ФГДС, УЗИ не видит полые органы. Или хотя бы сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Сейчас:дробное питание 5р в день, исключить молоко. Кисломолочные продукты можно.
Нексии 20 мг 2р в сутки до еды.
Креон 10000 1капсула 3р в день во время еды
Улькавис 120мг 2т 2р в сутки.
Тримедат 200 1т 3р в день.
10-14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Доброе утро!
Необходимо проведение ФГДС если ранее не проводилось вам, с гистологически исследованием.
Сейчас из лекарственных препаратов можно добавить к терапии:
Омепразол или рабепразол 20 миг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее по требованию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какая причина понижения гемоглобина?Гинекологически здоровы? Ранее желудок беспокоит? ФГДС выполняли? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, причина низкого гемоглобина неизвестна, по гинекологии все в порядке, принимаю мидиану. Фгдс делала несколько лет назад, был рефлекс. Гастрит есть, но прям с болями не мучаюсь обычно.
Гастроэнтеролог
Пониженный гемоглобин с учетом настоящей симптоматики - это показание к ФГДС. Рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Коррекция терапии после ФГДС.