Консультация гинеколога /

Задержка 6 день. беременность исключена — вопрос №2088831

У меня спкя. После начала половой жизни месячные начали задерживаться. Гинеколог не назначил никакого лечения. Сейчас 6 день задержки и 40 день цикла. Тест на беременность отрицательный. Был защищённый ППА. Живот побаливает и выделения оранжево-бежевые. Придут ли месячные?

Возраст: 17

Хронические болезни: да

Акушер, Гинеколог
Добрый день! на фоне начала половой жизни менструальный цикл может меняться. Однако если у вас болит живот тянущего характера и больше локализован с одной стороны, то лучше при задержке менструации более 7 дней сделать УЗИ ОМТ с целью исключения функциональной кисты яичника.
Клиент
Яна Юрьевна, а как долго цикл может меняться? Половая жизнь началась около 9 месяцев назад и как раз после этого месячные стали болезненными в области яичников. Недавняя боль была похожа как во время месячных. Могло ли быть так, что были скудные месячные и были обильнее во время па и поэтому я просто не заметила? просто я правда уже не могу найти нормальное оправдание задержке.(
Акушер, Гинеколог
ДОБРОЕ УТРО! Вам лучше сходить на узи омт, чтобы исключить функциональные кисты яичников. Потому что эти боли, которые похожи на приход месячных могут быть или болезненной овуляцией, либо кисты яичников