Консультация детского невролога /

Расшифровка Результатов — вопрос №2088953

Здравствуйте. Ребёнок 1.5 месяца. Посмотрите пожалуйста результаты осмотра и назначеное лечение.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят ребёнка? Мы не лечим результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Отсутствие дневного сна. Может не спать весь день. При том что замечая признаки что ребёнок хочет спать, пытаюсь уложить по часу по 2 качаю. Ночью спит с 23 до 6 утра, бужу на кормления. А днём если поспит 2 часа за весь день и то хорошо. Сон на руках по 30 мин, при перекладывании сразу просыпается.
Клиент
Анастасия Юрьевна, это очень часто бывает. Редко бывают дни чтоб ребёнок спал как положено.
Невролог
В этом возрасте нормальные такие сны. Малыш ещё не умеет склеить фазы сна, поэтому сон длится только 30 минут. Попробуйте за несколько минут до предполагаемого пробуждения дать грудь или смесь, с большой долей вероятности это продлит сон. Также ребёнок учится адаптироваться к новым условиям окружающей среды,у мамы в животике было тепло и спокойно, во внешнем мире много раздражителей, поэтому ребёнку хочется находиться у мамы на ручках и успокаиваться под стук вашего сердца. Можно попробовать прогулки на сон. Волшебных таблеток для улучшения кровообращения не существует. Мы не лечим такие изменения.
Невролог
Также можно использовать "белый шум" на сон,подобрать звук индивидуально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Показаний к циннаризину не вижу.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, по результатам НСГ ничего страшного нет, обычно такие изменения самостоятельно нормализуются, изменения минимальные не требуют никакого лечения медикаментозного!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесеной гипоксии в период беременности или в родах.
До года детки хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей.
Чем кормите малыша? Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Мы на ГВ. Стул регулярный около 4-5 р в сутки.Желтого, зелёного цвета. Не пенится, не впитывается, прожилок крови нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Кровоток по результатам исследований в норме.
Можно до 3 месяцев понаблюдать.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и в динамике повторите НСГ.