Консультация ветеринара /

Воспалилось третье веко — вопрос №2089067

Здравствуйте! Нужна консультация.
Кошке 12лет, привитая от глистов и блох, стерилизованная.
Находилась долгое время в Краснодаре, в 09.23году забрала её в СПб. Сейчас потеплело и я ее вытащила на застекленный балкон подышать воздухом,(до этого лежала на подоконнике при открытом окне)на утро обнаружила на левов глазу воспаление на третьем веке, (чуть розовое третье веко)текут слёзы(прозрачные без др.выделений) обработала раствором фурацилина , уже два дня изменений нет!((
Аппетит прекрасный, стул тоже, писает тоже на отлично, уши в порядке, поведение не изменилось.
Посоветуйте что делать?!

Возраст: 12

Хронические болезни: незначительное ожирение

Ветеринар
Здравствуйте. По фото можно предположить протрузию третьего века. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, при подтверждении лечение как правило хирургическое, т.к. консервативное чаще всего не эффективно.
До осмотра можно обрабатывать глаз препаратом окомистин по 1 -2 капли 3-4 р/день.
Ветеринар
Здравствуйте Ксения. По фото похоже на пролапс слёзной железы. Железа выпадает по ряду причин, лечение строятся на устранение главной причиной.
Необходимо смотровую офтальмолога. Если в ближайшее время не сможете попасть, можно начать симптоматическое лечение. Промывать глаз при помощи натрия хлорида три раза в день.
Закапывать капли Тобрекс по одной капельки пять раз в день, на 10 дней. Закладывайть тетрациклиновую мазь под веко два раза в день.
Перед визитом к врачу, за несколько дней, прекратите обработки.
Клиент
Татьяна Анатольевна, закладывать тетрациклин под нижнее веко(или можно под верхнее)?
Ветеринар
Под нижнее.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Это выпадение носослезной железы.
Можно попробовать вправить, но чаще всего нужна хирургическая фиксация