Консультация дерматолога /

Родинка Сохнет, зуд, время от времени — вопрос №2089134

Доброго дня, Пол: Ж
Возраст 34
10 месяцев назад Перенесли ВЭБ И ЦВМ ! С животом остались проблемы, бактериальный рост, Время от времени начало обсыпать прищипками маленькими как будто белыми на груди и шеи ! С этим всем начала Родинка рядом кожа если присмотреться видно что сушит, и зуд, похоже что после душа, но не всегда именно после него! Дайте список на что диагностироваться , и на что это похоже? Это рак ? Или может быть другая причина, дайте развернутый ответ который будет откровенный

Возраст: 34

Хронические болезни: ЦВМ, ВЭБ. 10 месяцев назад

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус, но если он вас начал беспокоить-нужно очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, , здравствуйте, а кремом можно мазать для тела молочком, что бы смягчить когда сохнет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Илья!
По фото самая обыкновенная родинка , спокойная, никаких признаков рака нет
Родинки могут шелушиться , чесаться
Это норма
Сходите к дерматологу на очный осмотр
Пользуйтесь СПФ - это доказанный метод профилактики меланомы

Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото обычная родинка.
Но, точный диагноз можно установить с помощью дерматоскопии у врача дерматолога очно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачесвтенный невус.

Не опасно.
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, а кремом можно мазать для тела молочком, что бы смягчить когда сохнет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Можно

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это невус.Признаков малигнизации нет.Опасности не представляет. Если образование расположено в зоне возможного травмирования,посетите дерматоонколога и выполните удаление оперативным методом под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо доктор ! Вначале я связал уже с этим цитомеголавирусом или Эпштейн бар, расположено это где левая почка чуть выше пояса штанов, конечно место такое довольно видимо задеваемое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки не следует откладывать выполнение удаления.Проблем это составит.Вам останется только проводить обработку любым антисептиком(рекомендую настойку календулы)после удаления.