Консультация ветеринара /

Влажный корм для кошек. — вопрос №2089146

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прочитала, что, чтобы не было мочекаменной болезни, если кошка пьёт не достаточно воды, нужно давать влажный корм в дополнение к сухому. У кошки аллергия на курицу. Всё, что я нашла без курицы, она не ест категорически, консервы из одного мяса, сама бы ела, она не ест. Можно ли кормить кошку одним сухим кормом? Спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Многие кормят только сухим кормом. Главное, чтобы потребление жидкости было в среднем 30-50 мл на 1 кг веса животного в сутки.
А так, все индивидуально всегда.
Если мало пьет, то можете приобрести фонтанчик, менять чаще воду поставить потоки в каждой комнате, добавлять воду в сухой корм (обязательно, чтобы съедался в течение 2-х часов).
В будущем, если захотите, все же, комбинировать сухой и влажный корм, то они должны быть одной фирмы, одной линейки и максимально одинакового состава. Разные фирмы кормов давать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо!