Консультация акушера /

Рост хгч норма ли? — вопрос №2089177

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нормальный ли рост хгч? Меня смущает, что сначала он в 4 раза вырос, потом в 3, потом в 2,5 , а сейчас меньше чем в 2,5…
Первый день последних месячных был с 4.03 по 10.03
Зачатье произошло примерно с 13 по 16 апреля
22.04 хгч 11.19
24.04 хгч 37.90
26.04 хгч 122.09
28.04 хгч 363.74
30.04 хгч 839.98

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост хороший
Говорит в пользу прогрессирования беременности
Про хгч более 1000 ме можно выполнить узи
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, хгч 11.19 это примерно какое дпо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По хгч сказать сложно
Клиент
Екатерина, получается срок мне поставят точный по узи уже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Рост хгч нормальный. При хгч более 1000 надо будет ориентироваться уже на узи . С увеличением срока беременности нарастание хгч происходит более медленно. Главное что увеличение в 2 раза было. В принципе можно хгч уже и не сдавать, а сделать узи через 2-3 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается, дальше ХГЧ отслеживайте, как прирост от 1000 будет, можно на узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост хороший. При хгч 1000-1500 сделать узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 и витамин д 2000 ме в сутки.
После подтверждения маточной беременности по узи хгч сдавать уже не нужно. Контроль только по узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. При значениях ХГЧ выше 1000 Ме можно сделать УЗИ плодное яйцо уже должно быть видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
У Вас прекрасно растет хгч:) беременность маточная и она прогрессирует!

Можно сходить на узи через пару дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это нормальный прирост хгч
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.