Консультация гинеколога /

Повышен гормон фсг. Планирование беременности — вопрос №2089191

Добрый день.
2ой день цикла.
Гормоны: фсг 16.6, лг 6.6, амг 1,26. Возраст 39 лет. Цикл регулярный. 2 года назад было кесарево.
Планируем беременность.
Будут ли сложности с учётом повышенного фсг? Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Овуляция своя есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете планировать беременность
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Нет, проблемы не будет, если у Вас есть своя менструация регулярная, а значит и регулярная овуляция.

Спокойно планируйте беременность!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Да, сложности могут быть по возрасту, в том плане, что уже более часто в данном возрасте могут быть неразвивающиеся беременности и овуляция при таком фсг будет происходить нормально более редко. Но все конечно индивидуально и в такой ситуации можно беременеть. Поэтому пробуйте беременеть.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ФСГ не соответствует Амг.
Может быть функциональная киста яичника, от этого фсг повысился.
Если по УЗИ в яичниках нормальное количество фолликулов, ФСГ нужно пересдать.
Если цикл регулярный есть овуляция, вероятность беременности высокая
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ овуляцию отслеживали ?