Консультация акушера /

Цефтриаксон на 21 неделе при кашле. И подтвердили ковид — вопрос №659598

Здравствуйте,кашель уже 3 неделя .Но вот уже как 2 дня просто страшная .Кашлю прям до рвоты .неделю лечили от пневмонии 4%. Только выписалась, пришел результат ПЦР положитьный. Кроме кашля ничего нет. Сегодня выписали Цефтриаксон 5дней. Боюсь пишут что вредно для малыша .

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При беременности цефтриаксон разрешен к применению