Консультация травматолога /

Перелом локтевой кости со смещением — вопрос №2089238

У меня перелом в\3 локтевой кости со смещением и вывих головки лучевой кости предплечья, вывих был устранен и гипсовая лонгета установлена под углом около 55-60 градусов, , подскажите, пожалуйста, допускается ли такой угол? Края гипса врезаются в ребро кисти,вызывая сильную боль при вертикальном положении тела, кисть задрана вверх, что можно сделать в этом случае? Можно ли разогнуть гипс в месте его сгиба в области локтя? Прошло 3 суток с момента его наложения, спасибо

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Напишите ссылку на фото руки в гипсе и рентген снимки
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо, здравствуйте.
IMG_20240427_230709.jpg
IMG_20240427_230721.jpg
IMG_20240427_235008.jpg
IMG_20240427_235022.jpg
Клиент
Ольга Андреевна,
IMG_20240429_221928.jpg
Ортопед, Травматолог
Нужна ссылка а не названия фотографий, а так ничего не открывается
Клиент
Ольга Андреевна, хорошо, сейчас постараюсь создать ссылку, извините, Я ошиблась
Клиент
Ольга Андреевна, https://disk.yandex.ru/a/EAneshqiRBL1tg
Ортопед, Травматолог
По рентгену перелом со смещением и под углом. Оперативное лечение не предлагали?
Клиент
Ольга Андреевна, предложили операцию, кроме перелома ещё вывих головки лучевой кости, Я интересуюсь угол гипса не очень острый? Около 55 градусов? Из за этого сдавлена мягкая ткань передней части локтя, давит на вену?

Ортопед, Травматолог
Вывих головки при наложении гипса должны были вправить, острый угол при наложении гипса допустим, чтобы удержать отломки на месте. Если рука не немеет и не менчет цвет то давление на мягкие ткани небольшое. А так по снимкам хорошо бы прооперировать и поставить отломки на свое место
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, если не делать операцию какие могут быть последствия
Ортопед, Травматолог
Последствие только одно это ограничения движений в локтевом суставе
Клиент
Ольга Андреевна Спасибо,, посмотрите, пожалуйста, снимки, нужно ли оперировать? Или срастается кость нормально?
Клиент
Ольгаhttps://disk.yandex.ru/a/CaG0NP-FBsX7UA Андреевна, https://disk.yandex.ru/a/CaG0NP-FBsX7UA
Скажите пожалуйста обязательно ли нужно оперировать?