Консультация терапевта /

Диарея на фоне приема антибиотиков — вопрос №2089278

Здравствуйте ! Начала лечение от хеликобактерной инфекции . Принимаю амоксициллин 1000 -2 раза ,кларитромицин 500 -2 раза ,де-нол, рабепразол , максилак . На второй день после приема начался жидкий стул ,на 3 и 4 день вода с газами .Стул не пенистый . В желудке и кишечнике жутчайшая революция ,усиливающаяся к ночи .Живот визуально не вздут ,не болит . Что можно попить ,чтобы остановить диарею? Не хотелось бы прекращать прием препаратов .

Возраст: 40

Хронические болезни: -

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Максилак разжижает стул, его рекомендую отменить. Закрепляют стул бактерии группы Бифидо: Бифиформ, Пробифор, Бифидумбактерин-форте - Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий, являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сколько раз в день жидкий стул ? Добавьте к лечению Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 7 дней , можно смекту по 1 п 2 -3 раза в день , но надо разграничить по приему с другими таблетками , чтобы прошло 1,5 часа между приемами . Максилак пока не пейте
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием смекты по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !

Рекомендую бифиформ по 1 кап 2 раза в сутки , для нормализации кишечной флоры .
Смекта по 1 пак 4 раза в сутки для нормализации стула .

Здоровья вам !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Начать прием Энтерол 250 мг за 1 час до еды по 2 табл 2 раза в день 7-10 дней + Смекта по 1 саше 3-4 раза в день до нормализации стула. Если есть спазм - бускопан по 1 табл 3 раза в день до завершения курса