Консультация психиатра /

Повторяется симптоматика через месяц приёма антидепрессантов — вопрос №2089367

Сейчас диагноз: тревожно-депрессивное расстройство ставят, на антидепрессантах с 2005 года с перерывами, много разных комбинаций было. Мне 49 лет.
Сейчас два месяца уже я принимаю кломипрамин/ анафранил (постепенно наращивал доктор, начинали с 25 мг, сейчас неделю уже на 175мг) ,на ночь сероквель 1 таб , но на утро тяжеловато в голове, сонливость, слабость в мышцах, не могу себя в кучу собрать((( А в самом начале через 2 недели приёма кломипрамина прям улучшение чувствовала, и голова заработала, и лёгкость какая то в теле,и мотивация, и силы были!
В целом НЕ ПОДОШЛИ ПРЕПАРАТЫ:
Бринтеликс(месяц было отлично, улучшение, и потом всё сначала), иксел,
Феназепам (1г не сработал совсем, сна не было)!
Велаксин (венлафаксин) , арипризол, флюанксол,флуоксетин, мендилекс, Симбалта, элицея, арипипразол(Ралотекс), акинетон (бипериден),
этаперазин.,
вальдоксан(агомелатин), амитриптилин(работал только одну неделю, а потом назад всё вернулось). Пароксетин, азафен, эти препараты я пила максимум по дней 10 и лучше не становилось.По тесту Леонгарда 2 выше среднего циклотимность, экзальтированность высокая, на данных препаратах тревоги сейчас нет, кажется, что я не смогу заплакать, даже, если что-то серьёзное произойдёт (
На данный момент голова работает неважно, память ухудшена, концентрация внимания снижена, снова пропала нацеленность на результат (равнодушие на многое), снова низкая самооценка,какая то ненужность в мире, хобби нет, нет сил читать книги, смотреть фильмы, после работы приезжаю и надо лежать(,сил нет долго стоять, аноргазмия. Пролактин в норме, гемоглобин 130,общий анализ крови в норме.
Почему уже не в первый раз после месяца приёма препарата возвращается всё снова?! Доктор увеличил сероквель: в утренний приём теперь 3 шт. сероквель, а Анафранил будет понижать, с сегодняшнего дня вместо 175 мг-150 мг.
Вчера после 3 табл. сероквель была невыносимая сонливость, проспала весь день. Мне оставлять эту схему: в 9.00 утром анафранил:100 мг, и сероквель-3 шт., вечером 50 мг анафранила?! Доктор планирует поднимать сероквель, а анафранил снижать.

Возраст: 49

Хронические болезни: миопия высокой степени, гепатоз печени

Психиатр
Здравствуйте, варианта 2, либо не верный диагноз , оттого и не помогает полноценно лечение; либо у вас резистентность к антидепрессантам ( снижена чувствительность, причин может быть много)
Имеет смысл посетить другого врач и пройти эпи.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Эпи я проходила и там хорошие результаты. Мне трудно в таком состоянии существовать. Голова пустая, не соображает, тяжело формировать речь, тяжело разговаривать. Ощущение отсталого человека. На бринтеликсе было улучшение на 1 месяц, а потом резко откат и как было, на амитриптилине. Все вот такие состояния были и в подрастковом возрасте и в школьном. Я очень закомплексованная была, ещё очки в школе прописали, меня окатывало жаром оттого что я стеснялась. Как точно диагностировать!?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, крайний раз мне доктор сказал, что у меня шизоидный психотип
Психиатр
Имеет смысл сделать эпи повторно и в динамике оценить результаты , все же сменить врача.и работать по схемам преодоления резистентности. .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, какой бы диагноз вы мне поставили? С детства застенчивая я, очень ранимая, впечатлительная. По - разному и раньше я себя чувствовала, один день отличная и светлая голова, липкая память, формат А4 на память легко учила. А потом начиналось состояние, когда пустая голова и всё что ты знал и учил куда - то девается, и ты снова как безмозглый овощ(((
и степень ответственности сразу страдает, когнитивный способности совсем не такие(((
Психиатр
Необходима полноценная беседа, данных мало, но я бы исключала реккурентное депрессивное расстройство
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, вполне возможно, что не верный диагноз, спасибо большое вам🌺🌺🌺
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Вы сероквель утром принимаете? Он для сна нужен, зачем утром? Переносите приём на ночь, тогда и сонливости в течение дня не будет.
На агомелатине какой эффект был, как долго принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а врач мне назначил утром: сегодня снижение анафранила, 3 табл. утром+50 мг кветиапина(сероквель закончился у меня), и вечером в 19.00 ещё 3 табл. анафранила, тоесть всего в день 6 таблеток анафранила. Вчера всего за день было 7 штук. Теперь понижение анафранила и увеличение кветиапин. За два месяца по массе я прибавила 3 кг. Если вы почитали всю хронологию хандры моей, то какой бы диагноз вы поставили?!
Клиент
Татьяна Евгеньевна, да, был период когда я принимала вальдоксан(действующее агомелатин), и у меня молоко из груди появилось, и мне врач его отменил
Клиент
Татьяна Евгеньевна, и всё-таки какой бы диагноз вы мне поставили бы?!