Консультация педиатра /

Плохой анализ крови развернутый +СОЭ у ребенка в 2 месяца — вопрос №2089402

Добрый день . Сдали впервые у дочери кровь из пальца , анализы пришли плохие . Пониженные лейкоциты , эритроциты , лимфоциты
Повышенные моноциты и нейтрофилы
К педиатру еще не ходили . Но с такой кровью уже делали прививки в 2 месяца . Заставляет переживать меня эта ситуация
Помогите расшифровать и какой план действий .

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Вероника.
Насколько я владею информацией,значимых отклонений для 2месячного ребенка по анализу крови нет,все в допустимых переделах.
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках для получения более точной информации
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, спасибо , переадресовала педиатрам
Терапевт, Кардиолог
Не за что,а Вам здоровья!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
В таблице указаны нормы для взрослых, на них не ориентируемся

Острого течения инфекции нет
Анализы сдавали на фоне полного здоровья?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да , полностью здоровы были . Просто по возрасту положены были анализы
Педиатр, Кардиолог
Не переживайте, по результатам анализа – нет ничего опасного. Снижение лейкоцитов и повышение моноцитов – возможно был контакт с вирусом.

Анализы здорового ребёнка – мы не лечим

Для себя, в динамике, можно сделать контроль анализа через месяц
Клиент
Надежда Александровна, благодарю за информацию
Педиатр
Здравствуйте Вероника, по общему анализу крови незначительно снижены лейкоциты, повышены моноциты что указывает на принесённую вирусную инфекцию, острого воспаления нет, гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, если никаких жалоб нет лечение нет требует. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. опишите самочувствие ребенка