Консультация гематолога /

Геморрагическая сыпь — вопрос №2089417

Добрый день!
Заметила на руке нечто похоже на геморрагическую сыпь, вчера несла на этой руке вечером очень тяжелый пакет.
Сыпь не ярко выражена, локализуется только на наружней части ладони.
Могла ли она возникнуть от напояжения на руку?
Анализ кров сдавала буквально 2 недели назад, там все в норме, имеется аллергия (часто чихаю, повышен иммуноглобулин е, на что конкретно аллергия, пока не высняла).
Что делать в данной ситуации?
Нужно ли чем-то мазать, таблтки, обращаться очно на прием?
Через сколько сыпь сойдет?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Здравствуйте, Ирина! Постарайтесь приложить фото, сделанное при естественном освещении.
Да, это возможно произошло от переноски тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, готово!
Клиент
Ольга Игоревна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста!
Гематолог
Посмотрела. Здоровью эти высыпания не угрожают. Можно местно наносить 2 раза в день троксерутин-гель, несколько дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, сыпь возможна из за подъема тяжелого пакета.
Можете приложить фото сыпи тоже.

Насчет аллергии вам необходимо с аллергологами проконтролироваться, сдать кровь на аллергопанели, чтобы выявить причинные аллергены для вашего организма, чтобы избегать эти аллергены в дальнейшем
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, приложила фото, посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Ничего страшного нет, это из за механического действия тяжелого пакета.
Можно Аскорутин по 1 таб в день на месяц для укрепления поверхностных сосудов от ломкости
Клиент
Сафия Ринатовна, а нужно чем-то мазать сейчас и т.д. или оно само пройдет?
Терапевт
Само пройдёт 🙏
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да, механическое воздействие и особенности кожи, хрупкость сосудов могут вызывать кровоподтёки. Приложите, пожалуйста, фото этих изменений.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, приложила фото, посмотрите, пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Серьезного нет ничего, элемент неяркий, нетипичный для опасного геморрагического синдрома
Клиент
Анастасия Сергеевна, а чем-то мазать нужно? Он сам пройдет?
Клиент
Анастасия Сергеевна, как долго сыпь вообще будет сходить? Спасибо❣️
Гематолог, Терапевт
Можно Троксевазин использовать для нанесения на синяк. Пройдет в течение 7 дней примерно +/-