Консультация гинеколога /

Задержка один день , болят соски, тянуло поясницу — вопрос №2089613

Подскажите пожалуйста, один на задержки сегодня была у гинеколога, сдала кровь на хгч делали узи малого таза ничего там не нашли , пришел хгч и мазок посмотрите пожалуйста беременная или нет? Месячные так и не пришли

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Да, Вы однозначно беременны!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 4-5, или как ХГЧ станет более 1500.

Мазок на флору отличный, невоспалительный.

Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Клиент
Елена Борисовна, если смотреть по анализу хгч какой у меня срок в неделях?
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ срок нельзя поставить, нормы очень вариабельны, но, если примерно, то около 3-4й акушерской недели.
Клиент
Елена Борисовна, а почему тогда плодного яйца на узи не было видно?
Акушер, Гинеколог
3-4 акушерских недели - это 1-2 недели от зачатия. Плодное яйцо еще никак нельзя увидеть - очень и очень рано.
Плодное яйцо видно, примерно, в 4-5 акушерских недель, не раньше
Клиент
Елена Борисовна, неделю уже не проходит кашель, врач мне назначал антибиотики 7 мая у меня медикаментозный аборт, проведут ли мне его раз я начала пить антибиотики?
Гинеколог
Здравствуйте! Приложите результат
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, прикрепила
Гинеколог
Поздравляю , вы в положении
Клиент
Зарина Шихалиевна, болею уже неделю кашель не проходит, 7 мая будет медикаментозный аборт, сегодня врач мне назначал антибиотики, проведут ли мне 7 мая медикаментозный аборт? Если я принимаю антибиотики
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас по данным ХГЧ определена беременность малого срока, при таком уровне ХГЧ плодное яйцо в норме не визуализируется.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а может быть что это не беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, уровень ХГЧ высокий, что говорит о беременности.
Клиент
Анна Николаевна, кашель уже не проходит неделю 7 мая у меня медикаментозный аборт, врач назначал мне антибиотики, проведут ли мне медикаментозный аборт если я начну пить антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, Вы беременны. Но на таком ХГЧ еще плодное яйцо не видно на УЗИ. Вам нужно сдать повторно ХГЧ через 2-3 дня. И УЗИ повторите при ХГЧ более 1500
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а может быть что это не беременность а просто гормальный сбой?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, по ХГЧ это однозначно беременность
Клиент
Лидия Владимировна, если маленький срок то когда случилось оплодотворение 29 марта месячные начались
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч подтверждена беременность. Пройдите узи контроль в динамике через 7 дней, плодное яйцо уже должно быть видно.