Консультация ветеринара /

Видно внутреннее веко у кошки — вопрос №2089671

Здравствуйте! В пятницу утром увидела у кошки в одном глазу третье веко, глаз сильно слезился. В это же время начались проблемы со стулом (вздутие и понос), которые были связаны скорее всего с поддельным кормом, сейчас пищеварение наладилось, а глаз не проходит. До этого во вторник были на приеме у ветеринара офтальмолога, тогда было еще все нормально, она выписала окомистин, с пятницы капаем 3 раза в день. Кошка слепая по наследственности и иногда бьется головой, после чего слезотечение усиливается. Если оттянуть кожу с глаза видны красные сосуды. Сейчас мне кажется, что третье веко потемнело, является ли это ухудшением? Может нужно капать что-то другое? Кошка активная, ест хорошо. Заранее спасибо за ответ

Возраст: 5

Хронические болезни: Прогрессирующая атрофия сетчатки, меланоз

Ветеринар
Здравствуйте. Чихания, выделений из носа нет?
Выделения из этого глаза всегда такие интенсивные?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, чихания и выделений из носа нет, выделения из глаза начались с пятницы вместе с третьим веком, после капель иногда переставали идти, но сейчас капли не сильно помогают
Ветеринар
Начните капать Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 10 дней.
Промывать глаз раствором фурацилина (1т на стакан тёплой воды) 2-3 раза в день.
Динамику оцениваете через 2-3 дня.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо!
Ветеринар
На здоровье!
Клиент
Анна Аркадьевна, а подскажите, пожалуйста, капли нужно капать в оба глаза, и в здоровый тоже?
Ветеринар
Нет, в один глаз, если второй здоров. Если есть хотя бы начальные симптомы, то капаете в оба
Клиент
Анна Аркадьевна, хорошо, поняла. А окомицин продолжать капать или закончить?
Ветеринар
Можете прекратить.
Если через 3 дня положительной динамики не будет вообще, даже минимальной, то необходим будет очный осмотр врача офтальмолога снова, исключать другие возможные патологии.