Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ при беременности на ранних сроках — вопрос №2089777

Добрый вечер! Уважаемые врачи, нужна консультация: 10 апреля был сделан перенос одного 5-ти дневного эмбриона, 22 апреля -ХГЧ 297, 24 апреля- ХГЧ 796, 30 апреля- ХГЧ 5311, нужно ли еще мониторить хгч до узи (оно будет 7 мая) или беременность протекает нормально и можно до узи успокоиться?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдавать ХГЧ больше нет необходимости - ХГЧ замечательно растет!
Спокойно ожидайте УЗИ и благополучной Вам беременности!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, уже можно пройти УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! учитывая тот факт, что переносили 5-дневный эмбрион, то уровень ХГЧ у вас замечательный. для того, чтобы оценить что беременность хорошо протекает вы можете повторить еще анализ крови на ХГЧ 3 мая. А 7 мая у вас уже будет узи и вы увидете плодное яйцо в полости матки и наличие желточного мешочка в нем подтвердит о наличии маленького эмбриончика рядом