Консультация невролога /

Непонятный дискомфорт в области крестца — вопрос №2089969

уже как год время от времени беспокоит дискомфорт в области крестца или поясницы, такое чувство что внутри есть что-то лишнее. Болей нет, двигаться могу свободно, а именно ощущение чего-то лишнего и это вызывает дискомофорт. Был у невролога она меня постукала везде , поприседал и тд и тп , посмотрела диск с МРТ, сказала что там нету никакого сакроилеита ( прикладываю результат МРТ) и люди с таким диагнозом испытывают довольно сильные боли.
Проверялся по мужской части (трузи) там тоже все нормально
Врач прописала мидокалм 150 перед сном 1 месяц
Аэртал 2р в день
мукосат уколы
и Л лизин эсцинат в капельнице
И сказала проверить кровь на хламидии, потому что это может быть основным заболеванием
Скажите корректное ли лечение выписала невролог? просто капельницы она выписала у нее в клинике и они недешевые, боюсь что просто хочет заработать денег.

Возраст: 20

Хронические болезни: варикоцеле

Невролог
Здравствуйте! Какие вам выписали капельницы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, сказала сначала провериться на хламидии, а потом будем делать л лизин эсцинат
Невролог
Эти капельницы точно развод на деньги. Этот препарат не имеет доказанной эффективности
Клиент
Анастасия Юрьевна, что можете сказать по протоколу МРТ?
Невролог
Если ревматолог исключил сакроилет, то скорее какие-то неспецифические изменения. Я бы проконсультировалась с нейрохирургом и уже по его рекомендациям действовала дальше
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня есть выраженное варикоцеле слева, может ли оно вызывать этот дискомфорт, расширяя вены в тазу?
Невролог
На этот вопрос я ответить не могу, вам необходимо уточнить у уролога
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Л-лизина эсцинат противоотечная терапия, если отек все-таки есть, значит сакроилеит исключить нельзя.
Вообще нужна консультация ревматолога еще, сдать ревматоидный фактор, с-реактивный белок, асло, аццп.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, есть диск, могу прикрепить если надо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Сомнительные рекомендации
Нужен конкретный диагноз и к нему клинические рекомендации
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Так как дискомфортные ощущения имеются и в крестцовой области, рекомендую исследовать крестцово-копчиковый отдел позвоночника. В представленном вами описании МРТ нет ни слова о крестце.
Клиники сакроилиита не рассказываете.
Если нет каких либо структурных изменений в копчике, то, вероятнее, эти ощущения связаны с мышцами, исходят от них. Советую сидеть на мягких поверхностях, спать на ортопедическом матрасе, не поднимать тяжести, делать ЛФК для мышц спины, ног, пресса, массаж спины.
Если неприятные ощущения «напрягают»: кинезиотейпы на эту область, аппликатор Лепко, аналгезирующий пластырь.
Капельницы в вашей ситуации абсолютно не к чему.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте А скажите кт крестцово подвздошных сочленений выполнялось ?