Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему на теле аллергия — вопрос №2090037

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, подскажите,как вылечить аллергию на теле. Была у врача дважды ,сдала необходимые анализы, но пока пью Цеткин,аллергии неткан только прекращаю пить лекарство, аллергия снова появляется. Не знаю ,что делать

Возраст: 59

Хронические болезни: ЭКС,гипертония

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,по анализам есть повышение анти -тпо . Говорит о дисфункции щитовидной железы , поэтому в обязательном порядке консультация эндокринолога ( вполне вероятно что наладите работу щитовидной железы и все нормализуется) также есть 1 класс аллергии на пыль, это незначительно , но влажную уборку необходимо проводить часто. Сейчас рекомендую принимать фексофаст 180 мг 1 раз в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте, доктор! У эндокринолога былине назначил ничего. Сказал, это можно лишь наблюдать. Мучает аллергия на теле ,если не выпью Цеткин. Пью его уже месяц. Не знаю, сколько еще его пить и как можно его пить долго.В питании всё исключила, что может вызывать аллергию.Может глюконат кальция можно принимать?Даже если нет покраснение,то тело всё равно чешется в разных местах, стараюсь не чесать, поскольку сразу красные пятна появляются ,и становится ещё хуже. Может Атаракс тоже принимать?В общем состояние , мягко говоря,не приятное .Если Атаракс принимать ,то можно ли его совмещать вместе с Цетрином?Что делать не знаю, пожалуйста,посоветуйте?Благодарю Вас за ответ!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Цетрин можно принимать до полугода безопасно. Атаракс можно принимать с антигистаминными.длпрлняю схему лечения. Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней. Таб фексофаст 180 мг утро а вечер никсар 20 мг курс 1 мес. Цетрин пока не пейте.
Клиент
Алена Игоревна, Доктор, от всей души благодарю Вас за ответ !Цетрин только на время снимает это состояние , а через 24 часа всё по старому ,и так уже второй месяц .Ещё раз спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте и берегите себя ✨🌷🙏🏻
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте, доктор! Хотела спросить ,а Никсар и Фексофаст -это в сутки не много ?Благодарю Вас за ответ!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет , не много . Это разные препараты и механизмы действия также разные, эти препараты схеме друг друга очень дополняют ✨🌷
Клиент
Алена Игоревна, Доктор, благодарю Вас за ответ!
Клиент
Алена Игоревна, Доктор, я ещё принимаю препараты от давления Коннор 2,5, Апровель 150 мг и Арифон 2,5. Эти препараты не взаимодействуют с антигистаминными?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эти препараты все абсолютно совместимы, можете принимать одновременно без каких либо побочных эффектов.
Клиент
Алена Игоревна, Доктор, я от всей души Вас благодарю и хочу поздравить Вас с праздником труда, пожелать Вам здоровья , терпения в Вашем нелёгком труде, быть такой же отзывчивой и доброй ! Всех Вам благ!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо большое и Вас с праздником , берегите себя и свою семью , всего Вам доброго и светлого 🙏🏻🌷✨