Консультация уролога /

Выделения из уретры — вопрос №2090223

Здравствуйте. Ниже перевожу прошлый вопрос.
На данный момент прошло 10 дней с полового акта, сдал еще раз иппп и микроскопию недостающую прикрепляю 2 файла ипп+микроскопия и посев.
На данный момент так же по утрам бывает выделение одной капли бело желтого цвета, запаха нет, зуда нет. Под вечер поднимается температура до 37.5, но это может простыл и не долечился.

Прошлый вопрос:
Здравствуйте. Через 2 дня после полового акта с новым партнером который включал в том числе стимуляцию простаты (достаточно интенсивную), на утро из уретры было выделение белое, возможно чуть желтоватое. Пару крупных капель. Был небольшой зуд. Сразу пошел и сдал анализы в 2 лабораториях в один день.
Анализы пришли чистые, на следующий день такого же не было, хотя с утра при надавливании на головку выделяется как будто маленькая совсем капля ( фото прикладываю)
Что это может быть если не зппп?
Возможно простата, после стимуляции так реагирует?
Так же за день до этих выделений занимался с гидровакумной помпой после долгого перерыва и дал достаточно сильную нагрузку, после этого начался зуд из за разбухания тканей( но это вроде нормально )

Ps.
Получил анализы от девушки который были сданы после полового акта, все чисто.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мазок из уретры у Вас в норме, без воспаления. Обнаружена гарднерелла вагиналис, но это условно - патогенная микрофлора. Сдать ещё нужно микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, может быть простатит?
Вообще был да он у меня раньше
Уролог, Андролог
Да, нужно исключить активность воспаления в предстательной железе. По мазку из уретры данных за уретрит нет.
Клиент
Галина Александровна, он мог обостриться из за активной сильной стимуляции простаты в время полового акта ?
Уролог, Андролог
Если только предположить микротравматизацию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нужен мазок из уретры микроскопия.
Клиент
Владимир Александрович, они прикреплены к первому сообщению
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну я к сожалению не помню какие были анализы в первом сообщении
Клиент
Владимир Александрович, прям к этому вопросу они прикреплены, 2 файла.
Иппп+микроскопия
Посев
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Микроскопия в норме, соответственно антибактериальная терапия не показана.
Достаточно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Клиент
Владимир Александрович, а это для чего или против чего , если мазок в норме?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для вытеснения условно-патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Надо исключить воспаление в простате
- трузи
- исследование секрета простаты
Пропить можно Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день. 14 дней, чтобы снять неприятные ощущения