Консультация гинеколога /

Инфекции и воспаление — вопрос №1082861

Здравствуйте, сдала анализы на иппп нашли инфекции и воспаление урогенитальные, выписали антибиотики и свечи генферон 500ед, 3 раза в день, как принимать свечи ректально или вагинально, совсем забыла спросить врача

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы прикрепите, какие антибиотики выписали? жалобы у вас есть?
Клиент
Галимат, антибиотик Юнидокс Солютаб 2 раза в день 7 дней, жалобы: высыпание в интимной области, на больших половых губах около входа во влагалище, зуда жжения нет) вроде прикрепила файл анализов
Акушер, Гинеколог
А сами высыпания можете прикрепить?
Клиент
Галимат, прикрепить туда же? где результаты анализа, что то не разберусь на сайте
Акушер, Гинеколог
Да да всё верно, туда же рядом прикрепите где анализы
Клиент
Галимат, прикрепила... фото конечно не получилось, но в интернете нашла очень похоже, сначала высыпание вот такие как на фото, сначала как шарики не большие )) а потом разрастаются и немного остроконечными делаются немного верхушка светлая, но большинство вот как на фото
Клиент
Галимат, но на осмотре вроде сказали что на пузырьковые
Акушер, Гинеколог
То что прикрепили это бородавки, а если пузырьковое это генитальный герпес, тогда антибиотики не помогут, только противовирусное
Клиент
Галимат, я сдавала на герпес его нет пузырьковые были на первичном омномтре без результатов анализа ) подскажите бородавки сами пройдут если лечить антибиотики или нужно удаление? Они половым путем передаются? Партнёру помогут такие же антибиотики или целесообразно сдать ему мазок?
Акушер, Гинеколог
нет, от антибиотиков не пройдут, их удаляют лазером , это вызывается впч . Передается ВПЧ через половой путь , но все зависит от его иммунитета
Клиент
Галимат, антибиотик и свечи что выписали остановит их появление, а то их по количество больше становится( их после лечения удалять?
Акушер, Гинеколог
только генферон подойдет, а антибиотики на вирус не действует, смысла принимать нет.
Клиент
Ага, поняла) Спасибо большое Вам за консультацию
Клиент
Ещё такой вопрос, посоветуйте пожалуйста, а какой можно аналог вместо генферона? Что то при первом посещении врача совсем растерялась и забыла про все вопросы
Акушер, Гинеколог
Не за что)Гиаферон, виферон это аналоги)
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите какие либо свечи во влагалище назначили? Жалобы у вас есть на данный момент?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .

Генферон ректально используется.
Но в случае Вашем я бы не рекомендовала.
Что ещё назначено?
Клиент
Араксия, Юнидокс Солютаб 2 раза в день 7 дней, флуконозол 1 капсула и свечи генферон 3 раза в день
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Генферон ставят ректально, но в Вашем случае по обследованию он не нужен. Можно макмирор вагинально по 1 свече в день 8 дней, затем ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры.