Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2090229

Здравствуйте
На 16 день цикла порвался презерватив, окончания не было только предсеменная жидкость.
Каков шанс забеременеть ?
Месячные должны начаться 12 числа, последние были с 12по18 апреля
Стоит ли беспокоиться

Возраст: 16

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность есть, но очень мала.
Можно сделать УЗИ матки и придатков если овуляция уже была, принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
Если возможности сделать УЗИ нет примите Эскапел или Женале
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляция была 25 числа,а презерватив порвался 27, почти 28 числа
Акушер, Гинеколог
Значит принимать экстренную контрацепцию не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, это прям 100%?
А то другие врачи пишут,что надо принять
Акушер, Гинеколог
Принцип работы экстренной контрацепции отодвинуть или заблокировать овуляцию.
Если она была, препарат ничем не поможет.
Только цикл собьется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно ли гарантировать,что беременность не наступит,т.к не было спермы, а только смазка
Акушер, Гинеколог
Если половой акт перед овуляцией, нет, нельзя 6
Клиент
Екатерина Сергеевна, был через 2 дня после овуляции
Акушер, Гинеколог
Про ваш случай написала выше
Клиент
Екатерина Сергеевна, , а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Мало ли реально беременность,может ли это прикрепляться плод,или себя накручиваю
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли это нормой?
Зкда и жжения нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В семейной жидкости могут быть единичные сперматозоиды ,но в гораздо меньшей концентрации ,чем в сперме .
Вероятность беременности низкая ,но на 100% не исключена
Как давно был незащищенный половой акт ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, 25 числа была овуляция,а 27 порвался презерватив
Акушер, Гинеколог
Как Вы определили овуляцию ?
Если по календарю ,то это не совсем правильно ,овуляция не всегда в середине цикла происходит
Гинеколог
Здравствуйте.вероятность беременности минимальная,но возможно.рекомендуют выпить эскапел,если не планируете беременность
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте, 25 была овуляция,27 порвался презерватив, но окончания не было
Я уже не успеваю выпить эк, приблизительно сколько % может наступить беременность
Гинеколог
15-20% возможно
Клиент
Жала, здравствуйте
посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли нормой эти выделения? До месячных 7 дней
Гинеколог
Вы вставляли свечи какие то?
Клиент
Жала, нет
Гинеколог
Похоже на творожистые выделения.зуда нет?
Клиент
Жала, ни жжения,ни зуда,в туалет ходить не больно,единственное болит немного живот и все
Гинеколог
Тогда если нет зуда и жжения,после месячных сдайте мазок,если выделения повторяться
Клиент
Жала, здравствуйте,начался зуд около входа во влагалище и белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?
Гинеколог
Возможно молочница,надо сдать мазок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Риски беременности очень низкие, практически нулевые, но есть. Если беременность в планы не входит, можно выпить препарат экстренной контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, эк я уже не успею выпить, 25 числа была овуляция,а 27,почти 28 числа порвался презерватив
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда просто ждать, если будет задержка сдайте кровь на ХГЧ. Беременность маловероятна
Клиент
Лидия Владимировна, т.е риск <1% ,почти 0%?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В процентах Вам точно никто не скажет, шансы низкие
Клиент
Лидия Владимировна, а можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно при задержке
Клиент
Лидия Владимировна, , а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Мало ли реально беременность,может ли это прикрепляться плод,или себя накручиваю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может болеть после овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли это нормой?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если зуда, жжения нет, это может быть в норме
Клиент
Лидия Владимировна, а если бы были,что это могло быть бы
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Вероятность беременности крайне мала, предэякулят содержит малое количество сперматозоидов. Но, учитывая день цикла и все таки, что этот Ваш половой акт по сути аналогичен с прерванным - а это один из самых ненадежных методов контрацепции - я бы рекомендовала принять препарат ЭК
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, па был 27 числа, 25 овуляция,я уже не успела выпить таблетку из-за обстоятельств
Стоит сильно переживать?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Ну постарайтесь сильно не переживать:) частота наступления беременности при попадании предэякулята во влагалище крайне мала.

Сдайте кровь на хгч через 10дней после полового акта. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности.
Клиент
Евгения Эдуардовна, можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?
Акушер, Гинеколог
Можно.
У Вас может и не будет еще задержки)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Мало ли реально беременность,может ли это прикрепляться плод,или себя накручиваю
Акушер, Гинеколог
Так рано симптомы беременностр не проявляются.
Это может быть кишечник, может быть симптомы приближающейся менструации.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а являются ли белые мажущие выделения нормой?
И почему ощущения внизу, как будто мокро,хотя возбуждения и ничего такого не было и нет
Акушер, Гинеколог
Это симптомы второй фазы цикла, после овуляции высокий уровень прогестерона, может давать то, что Вы описываете
Клиент
Евгения Эдуардовна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично,но явл ли это нормой?
Акушер, Гинеколог
Не стоит извиняться:)
Выделения похожи на творожистые. Зуда, жжения нет?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет
Только болит живот,особенно при надавливании в центр
И ощущение такое,что мокро внизу,но нет признаков для мокроты
И тяжесть какая-то
Что это может быть? Просто уже несколько дней в панике,мало ли берем
Акушер, Гинеколог
Данные выделения не говорят о беременности. Пока что ничего делать не нужно.
Если вдруг появится зуд или жжение - провставляйте Клотримазол на ночь вагинально 6дней. И сделайте тест при задержке
Клиент
Евгения Эдуардовна, т.е эти выделения могут свидельствовать беременность или тест сделать,чтобы не накручивать себя
Акушер, Гинеколог
Тест сделать, чтобы не переживать:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте,начался зуд в области входа во влагалище, это может быть молочница?
Акушер, Гинеколог
Да. Провставляйте Клотримазол, как я выше написала
Клиент
Евгения Эдуардовна, белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего, плюс с учетом наличия зуда
Клиент
Евгения Эдуардовна, а что лучше купить таблетки вагинальные или лучше крем,т.к чешется не внутри,а снаруж около входа во влагалище
Или таблетки смогу снять и вылечить молочницу
Акушер, Гинеколог
Если снаружи, то лучше крем. также 2 раза в день 7дней
Клиент
Евгения Эдуардовна, а можно будет не крем,а все таки таблетки, а то сейчас нет возможности купить крем, только таблетки есть вагинальные
Акушер, Гинеколог
Конечно можно) попробуйте так
Вообще мы иногда лечение в совокупности назначаем: и крем, и таблетки
Клиент
Евгения Эдуардовна, а если раньше 6 дней пройдёт,то заканчивать лечение или до конца продолжить?
И могло ли повлиять на это то,что в течение 2 дней носила стринги и очень сильно стрессанула с 30 числа
Акушер, Гинеколог
Да, нужно продолжить лечение до конца во избежании рецидива.
Стринги вообще не лучшее белье для ежедневного ношения. Старайтесь носить обычное хлопковое белье и избегать ежедневные прокладки.
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите,пожалуйста,а если я выпью завтра алкоголь, а перед снов веду лекарство внутрь, эффективность не снизится?
Акушер, Гинеколог
Не снизится, но на фоне употребления алкоголя кандидоз может быть активнее. Это как провокатор.
Клиент
Евгения Эдуардовна, доброе утро 🌄, подскажите, пожалуйста,а нормально ли то,что вместе с выделениями немного выходит таблетка мелкими кусочками?
Акушер, Гинеколог
Да, так и должно быть..таблетки не всасываются, оказывают местное действие и выводятся
Клиент
Евгения Эдуардовна, извините за столь наглость, но может ли значить то,что скоро придут месячные из-за боли в груди и набухании и из-за того,что появились прыщики и немного местами побаливает живот,до менструации 5 дн
И спасибо Вам большое за препарат, сегодня за день чесалось всего один раз и то утром!
Акушер, Гинеколог
Да, это симптомы ПМС) ожидайте менструацию.
Очень рада)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а можно ли оставшиеся таблетки вставлять 2 ш/д,, если изначально по 1 ночью вставляла
Клиент
Евгения Эдуардовна, просто не смогу в течении 4 дней вставлять перед сном,т.к через 2 дня уеду в другой город
Акушер, Гинеколог
Сколько дней в сумме получится, что Вы провставляли по 1 разу в день перед отьездом?
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну использовано 2 + 2 дн по 1= 4
2 останется
Акушер, Гинеколог
Ну сделайте так, как написали.
Эффект будет тот же.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения 🌷.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,а не влияет то,что презерватив порвался на 16 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не важно когда, если не было семяизвержения во влагалище.
Клиент
Радмила Койруновна, а другой врач пишет, что 15 20 %,такое же невероятно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь Берется в учет насколько вы уверенны, что семяизвержения не было. Иногда партнер уверяет, что вовремя вышел, а на самом деле не совсем) также с ваших слов 💯 доверится, что там только предсеменнаЯ жидкость мы не можем, поэтому оставляем за собой малую вероятность возможного наступления беременности.
Клиент
Радмила Койруновна, окончания точно не было,т.к партнёр закончил руками
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит беременности не будет, не переживайте.
Клиент
Радмила Койруновна, можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно. Но тесты менее чувствительны, чем например, кровь на ХГЧ, но с 1 дня задержки уже вполне можно пробовать.
Клиент
Радмила Койруновна, а чем может быть вызвана боль в животе, если до месячных ещё 7 дней?
Может ли это прикрепляться плод или я накручиваю себя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть предменструальный синдром, который бывает перед месячными.
Клиент
Радмила Койруновна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли это нормой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это ваши выделения? Во второй фазе цикла могут быть густые белые выделения, это норма. Для профилактики нужно проходить обследование мазков у гинеколога раз в год, если нет жалоб.
Клиент
Радмила Койруновна, да,мои,до месячных ещё 7 дней,но почему-то болит живот и снизу такое ощущение,что мокро,хотя нет признаков возбуждения и т.п
И какая-то тяжесть в животе, и при надавливании в центр болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не болели ли вы циститом?
Клиент
Радмила Койруновна, несколько месяцев назад, но недавно, пару дней буквально больно было ходить в туалет,но прошло
Это же не может быть связано с беременностью? А то вся на иголках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже на проявление хронического цистита. Пропейте т. Канефрон по 1т 3р/д 21 день.
Клиент
Радмила Койруновна, а если начался зуд в области входа во влагалище, что это может быть
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,начался зуд около входа во влагалище и белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероянее всего, если нет возможности сдать анализ проставьте комплексные свечи Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что может значить тяжесть в животе,болит грудь
До месячных ещё 4 дня, не могут ли это быть признаки беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно проявление предменструального синдрома, и беременность тоже себя так может проявлять.
Клиент
Радмила Койруновна, а иогут ли так рано проявляться симптомы, с момента па прошло 8 дн
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли